Суббота, 25 июня 2016

ПП Гаспачо

ПП Гаспачо
Очень лёгкий холодный супик! Идеальный Летний обед ! Готовится за считанные минуты !
Воскресенье, 7 августа 2016

ПП Кристальный бульон с омлетом

ПП Кристальный бульон с омлетом
Вкусное дополнение к любому бульону - яичный омлет . Готовится такой омлет за считанные минуты , но использование его великое множество ! В бульоне я использовала его в качестве рулета , также вкусно добавлять омлет в салаты. Если приготовить его в виде блина- можно завернуть в него любую соленую начинку. Вариантов множество , например творог +зелень+помидоры.
Воскресенье, 6 ноября 2016

ПП Крем-суп тыквенный

ПП Крем-суп тыквенный
Очень быстрый и полезнейший рецепт крем-супа ! Консистенция получается кремовой ! Попробуйте ! Суп готовится очень быстро !
Пятница, 1 апреля 2016

Гречневый суп со свиным языком

Гречневый суп со свиным языком

Предлагаю рецепт для любителей субпродуктов с гречневой крупой и свиным языком. Блюдо диетическое, сытное и очень вкусное. Я добавила в суп шампиньоны, можно их заменить любыми другими грибами. Морковь, лук репчатый и картофель - традиционные ингредиенты для большинства супов. Специи кладите по своему вкусу.

Пятница, 11 сентября 2015

Крем-суп из тыквы

Крем-суп из тыквы
Пора открывать сезон тыквенных блюд 😋
Четверг, 29 октября 2015

Простой Суп с фрикадельками

Простой Суп с фрикадельками
Следишь за своими формами? Тогда,этот рецепт для тебя😉
Понедельник, 4 апреля 2016

Мясная чорба

Мясная чорба

Сегодня будем готовить черногорскую мясную чорбу. Это почти тот же сливочный крем-суп, только со своими тонкостями. Это очень нежное, вкусное и сытное блюдо. Оно точно придется по вкусу вашим домочадцам. И приготовив такую чорбу можно почувствовать себя немного на «Балканах».

Суббота, 26 марта 2016

Фасолевый суп с плавленым сыром

Фасолевый суп с плавленым сыром

Готовим ароматный суп с консервированной фасолью и плавленым сырком! Это первое блюдо разнообразит ваш рацион и придётся ко столу в любую пору года. Готовится суп легко и быстро, понравится он как взрослым, так и детям. Фасоль в данном случае используется консервированная, что значительно облегчает процесс и ускоряет время приготовления супа, хотя можно, конечно же, брать и заранее отваренную белую фасоль. Суп варится на лёгком курином бульоне, получается ароматным и за счёт плавленого сыра, который расплавляется в жидкости, имеет сливочный вкус и молочный цвет.

Среда, 9 октября 2013

Картофельный суп с чесноком

Картофельный суп с чесноком

Суп-пюре с печеным чесноком, луком и пореем на курином бульоне.

Пятница, 18 октября 2013

Кукурузный суп с морепродуктами

Кукурузный суп с морепродуктами

Суп-пюре из консервированной кукурузы с креветками и крабовыми мясом, приготовленный на молоке со сливками.