Воскресенье, 26 апреля 2020

Шарлотка с яблоками🍎🍏и грушами🍐с добавлением корицы

Шарлотка с яблоками🍎🍏и грушами🍐с добавлением корицы
Шарлотка — сладкий десерт из яблок, запечённых в тесте.
Понедельник, 27 апреля 2020

Сочная буженина с шампиньонами и овощами 🍅🌶🥦 в духовке

Сочная буженина с шампиньонами и овощами 🍅🌶🥦 в духовке
Буженина - это свиное мясо со специями, запеченное в духовке. Буженина была любимым блюдом российской императрицы Анны Иоанновны.
Вторник, 28 апреля 2020

Ликвидируем вкусно запасы гречки

Ликвидируем вкусно запасы гречки

Гречка - одна из моих любимых круп. Как вкусно приготовить гречку известно уже давно. Уверена, все знают, что блюда из гречки полезны как взрослым, так и детям и сегодня я хочу предложить рецепт вкусной запеканки, основным ингредиентом которой будет выступать гречневая каша. Вкусно, просто и не банально, может выступать вариантом сытного и полезного обеда для всей семьи.

Вторник, 28 апреля 2020

Бабагануш — закуска из баклажанов.

Бабагануш — закуска из баклажанов.
В интернете есть несколько версий происходжения названия этой восточной закуски. Мне понравилась версия «баба» — отец, «гануш» — рассерженный. По легенде, супруга забыла на плите баклажаны, и они подгорели. Муж рассердился, но жена не растерялась, почистила баклажаны от шкурки и измельчила в пасту. Вот такая интересная история.

Обязательно дайте этой закуске настояться в холодильнике. Угощайтесь! Источник https://www.edimdoma.ru/retsep​ty/118273-babaganush-zakuska-i​z-baklazhanov