Среда, 4 ноября 2015

Крем-суп из печёных овощей

Крем-суп из печёных овощей
Приятный овощной крем-суп с терпким вкусом
Пятница, 13 марта 2015

Овощной бульон

Овощной бульон
Основа для многих других блюд или перекус, для тех, кто худеет.
Среда, 13 марта 2013

Овощной суп

Овощной суп

Легкий суп-пюре из тыквы-сквош с морковью, картофелем, чесноком и специями.

Вторник, 5 июня 2012

Овощной суп

Овощной суп

В одном блюде совмещено приятное с полезным, а овощи дополнят эту гармонию.

Четверг, 10 января 2013

Луково-овощной суп для похудения

Луково-овощной суп для похудения

Очень вкусный и питательный супчик для похудения.
Благодаря ему и соблюдению несложной можно похудеть на 7-10 кг за полторы-две недели.

Суть диеты классическая: на протяжение 7-14 дней необходимо отказаться от мучных изделий, алкоголя, газировок и чрезмерного сладкого.
Меню дней чередовать фрукты-овощи-мясо в небольших количествах.
Суп можно есть столько, сколько хотите, в зависимости от чувства голода.

Вторник, 22 августа 2017

Суп деревенский овощной

Суп деревенский овощной
Такой суп будет хорош на овощном бульоне. Главный секрет — найти молодой картофель с тонкой кожурой, желательно, мелкий. Однако, можно приготовить его и с мясом — тогда лучше использовать говяжий бульон и в конце добавить немного мяса, порезанного мелкими кубиками. Можно использовать копчености. При добавлении мяса нужно также уменьшить соответственно количество других составляющих.
Понедельник, 3 июня 2013

Вегетарианский овощной суп

Вегетарианский овощной суп

Суп без мяса, но не менее вкусный, чем с ним. Много витаминов, микроэлементов и мало калорий. Очень полезный и может быть рекомендован для детского питания и для взрослых, желающих похудеть и тех, кто периодически держит пост. Набор овощей может быть любой по вкусу. Сейчас начинается сезон овощей и с каждым днем их все больше. Готовится очень быстро и просто. Попробуйте этот легкий летний, красивый, яркий суп.

Суббота, 29 июня 2013

Салат из цветной капусты и ветчины

Салат из цветной капусты и ветчины

Цветная капуста полезна и хороша сама по себе, приготовленная в сухарях, кляре или просто отварная. Но не менее вкусны с ней салаты. В них помидоры, грибы, лук, зелень, яйца отлично сочетаются с цветной капустой. В этом салате к капусте добавлены ветчина, чеснок, твердый сыр, помидор, шампиньоны с луком. Получается вкусно и питательно, а времени на приготовление такого салата уходит совсем немного.
Цветная капуста очень полезна, к тому же это достаточно диетический продукт. В состав цветной капусты входит большое количество витаминов, так, к примеру, в этом овоще больше витамина С, чем содержится в лимоне. Немало и минералов: железа, калия, кальция, фосфора, магния. В этой капусте еще есть достаточно редкий витамин U, который участвует в образовании ферментов. В общем, цветная капуста - замечательный овощ.

Понедельник, 2 октября 2017

Творожная запеканка с яблоками

Творожная запеканка с яблоками

Наверное нет более полезного десерта, чем творожная запеканка. Вариантов её приготовления множество и все они хороши по-своему. Сегодня у нас она с яблоками. К слову, по этому рецепту творожную запеканку можно приготовить с любыми фруктами или ягодами. Готовится она очень просто и быстро. Понравится взрослым и детям.