Четверг, 25 октября 2012

Куриные бёдрышки запечённые в духовке

Куриные бёдрышки запечённые в духовке

Куриные бёдрышки, приготовленные по этому рецепту, получаются нежными, сочными и низкокалорийными.

Среда, 24 октября 2012

Салат Дамский

Салат Дамский

Прекрасный салат, который станет украшением любого стола.

Понедельник, 22 октября 2012

Хренодер

Хренодер

Ядреная приправа из хрена с помидорами и чесноком, которую готовили на Руси испокон веков.
Эта простая в приготовлении приправа очень полезна для здоровья, поскольку является антимикробным средством, защищающим от простуды, понижает уровень сахара в крови, нормализует работу почек, улучшает аппетит! Хрен содержит больше витамина С, чем даже цитрусовые.
Рекомендуется молоть хрен после остальных ингредиентов (в данном случае - помидоров). Чтобы он не заставил вас плакать, наденьте на горловину мясорубки целлофановый пакет и туго завяжите.

Суббота, 29 сентября 2012

Соус для пиццы

Соус для пиццы

Теперь можно не покупать соус для пиццы в магазине, ведь вы можете приготовить его своими руками!

Суббота, 15 сентября 2012

Маринованные огурчики

Маринованные огурчики

У каждой хозяйки свой рецепт приготовления маринованных огурчиков. Огурчики, маринованные по этому рецепту, хрустящие, со вкусом чесночка, не требуют особых усилий и опыта. Очень быстро и очень вкусно.

Четверг, 18 ноября 2010

Вареники с картофелем

Вареники с картофелем

Вареники очень универсальное блюдо. Начинку можно делать практически из всего, что находится под рукой. Самые вкусные и доступные это конечно же с картошкой.

Пятница, 19 ноября 2010

Вареники с творогом

Вареники с творогом

Творог полезен, это не секрет. Вареники с творогом давно завоевали любовь многих.

Вторник, 25 сентября 2012

30-ти минутный шоколадный торт

30-ти минутный шоколадный торт

Минимум испачканной посуды, тридцать минут и торт готов.

Воскресенье, 16 сентября 2012

Котлетки из крабовых палочек

Котлетки из крабовых палочек

Как-то раз приехала в деревню и мне там приготовили котлеты из крабовых палочек.И сейчас я хочу предложить и вам их рецепт.Они получаются безумно вкусные и нежные если не переборщить с мукой.

Суббота, 13 ноября 2010

Шашлык в розовом соусе

Шашлык в розовом соусе

Самое главное в шашлыке - это хорошее мясо, а разница в приготовлении шашлыка заключается только в рецепте маринада. Сегодня это розовый маринад.