Вторник, 16 апреля 2013

Гречневый суп с грибами и картофельными клецками

Гречневый суп с грибами и картофельными клецками

Очень сытный и вместе с тем легкий и суп гречневый с грибами и картофельными клецками. Вегетаринский суп получается очень вкусным благодаря замене картофеля, картофельными клецками.

Вторник, 9 апреля 2013

Бефстроганов из печени с грибами

Бефстроганов из печени с грибами

Как известно “Бефстроганов” - русское блюдо, которое готовят из говядины. Это классика. Но в кулинарии, к счастью, нет догм. Поэтому предлагаю не менее известный вариант из говяжьей печени с шампиньонами.

Воскресенье, 27 марта 2016

Идеальная картошка - фри

Идеальная картошка - фри
Всем известно, что картошка-фри не совсем полезна, если не сказать, что она совсем не полезна... Честно сказать, зимнюю картошку я не жалую и редко использую, жду нового урожая молодой, но пару раз в месяц мои домашние просят её приготовить. Тогда я готовлю её по-своему. Я предлагаю рецепт картошки-фри в духовке с минимальным количеством масла, то есть идеальный её вариант! Картошечка получается с румяной корочкой, сочная внутри. Даже когда она остывает, её вкусовые качества не меняются.
Воскресенье, 27 марта 2016

Самса или самоса

Самса или самоса
👌🏻
Воскресенье, 27 марта 2016

Легкий ягодный десерт с овсянкой

Легкий ягодный десерт с овсянкой
Легкий десерт с ягодами станет отличным блюдом для завтрака или перекуса. Минимум калорий. Идеален для тех, кто хочет порадовать себя чем-то вкусненьким, но хочет остаться в форме.
Можно использовать любые ягоды:клюква, вишня без косточки, красная смородина.
Подойдет и взрослым и детям.
Понедельник, 28 марта 2016

Белковый диетический хлеб

Белковый диетический хлеб
Если же у вас есть время и вдохновение, приготовить диетический хлеб можно и дома. Так вы сможете положить в выпечку только те ингредиенты, которые захотите, и будете уверены, что в ней нет ничего лишнего. К тому же таких рецептов очень много, и вы можете экспериментировать с составляющими, пока не найдете идеальный для себя вариант. Но в любом случае помните: в хлебе много углеводов, поэтому если вы худеете, следует контролировать их потребление и корректировать свою дневную норму с учетом съеденной порции хлеба.
Понедельник, 28 марта 2016

Узбекские пельмешки

Узбекские пельмешки
Необычные на вкус и очень сочные
Понедельник, 28 марта 2016

ПП Салат с семгой

ПП Салат с семгой

Лёгкий и вкусный салатик с пикантной заправкой

Понедельник, 28 марта 2016

Булгур со спаржей и томатами черри

Булгур со спаржей и томатами черри
Наконец-то представился случай приготовить булгур с овощами! Дивное, вкусное, питательное и сытное постное блюдо, изюминкой в котором является молодая спаржа. Она привносит весеннюю свежесть в его вкус. Если вам посчастливилось раздобыть свежую молодую спаржу, дерзайте и готовьте! Она хороша как с рыбными, мясными, так и овощными блюдами, с крупами, пастой и т.д. Я предлагаю сочетать её с булгуром.