Пятница, 14 декабря 2012

Апельсиновый кекс с изюмом и орехами

Апельсиновый кекс с изюмом и орехами

Кекс с изюмом, замоченным в коньяке, рублеными грецкими орехами и апельсиновым соком. При желании можно посыпать готовый кекс сахарной пудрой.

Вторник, 14 августа 2012

Домашние ванильные кексы

Домашние ванильные кексы

Оцените нежный вкус этих воздушных кексов. Ванильные ноты поставят вашу домашнюю выпечку вне конкуренции. Разнообразьте свой стол вкусными и легкими кексами. Приятного аппетита!

Среда, 29 января 2014

Селедочная закуска

Селедочная закуска

Селедочная закуска делается из стандартных продуктов. Сельдь лучше использовать слабосолёную. Закуска делается из сельди, моркови, плавленого сыра и сливочного масла. Морковь дает цвет, сельдь-рыбный вкус, а масло и сыр, нежную консистенцию. Такую закуску смело можно подавать в порционных формах, намазывать на хлеб или хлебцы. Главное дать блюду хорошо застыть, что бы потом при подаче к столу,оно имело более выигрышный вид. При подаче,блюдо можно украсить веточками петрушки, оливками или любой другой зеленью. Попробуйте, Вам обязательно понравится!

Суббота, 22 февраля 2014

Овощной кугель

Овощной кугель

Овощной кугель - блюдо еврейской кухни. В этом рецепте используются простые и всем известные овощи, они найдутся в холодильнике у любой хозяйки. По сути это овощная запеканка, готовится она быстро и прекрасно подойдет на завтрак. Запеканка получается очень вкусной, особенно со сметаной. Быстро, просто, полезно и вполне диетично. Это блюдо приятно разнообразит Ваш стол яркими красками, что особенно в сезон холодов. Овощи могут быть абсолютно любыми, картошка, лук порей, морковь, чеснок, лук, розмарин.

Вторник, 18 августа 2020

Отварной судак с чесночным соусом

Отварной судак с чесночным соусом
Ну не все же время тортики есть, иногда и полезные рецепты могут пригодиться )
Воскресенье, 25 октября 2020

Тертый пирог Мазурка

Тертый пирог Мазурка
Пирог напоминает мое любимое Ягодное Лукошко от Хлебного дома)
Хотя мне кажется их качество стало портиться...
Поэтому вот вам вариант домашнего Лукошка )) начинка может быть разной, но идеально- черная смородина или черника 😻
Рецепт взят со странички @eliza_gluzskaya
Я, как всегда, готовила полпорции)
Ягоды можно брать замороженные.
Понедельник, 30 ноября 2020

Перловый суп с цветной капустой

Перловый суп с цветной капустой

Получается великолепный суп – вкусный и полезный! Любителям первых блюд рекомендую попробовать. Прекрасный вариант обеда для всей семьи.

Четверг, 25 июня 2015

Манник с изюмом

Манник с изюмом
:-)
Пятница, 30 октября 2020

Потрясающий яблочный пирог, который просто тает во рту!

Потрясающий яблочный пирог, который просто тает во рту!

Яблочный пирог, с рецептом которого я хочу вас сегодня познакомить, получается настолько нежным, что просто тает во рту и создается впечатление, что в пирог добавили крем. Приготовить такой пирог может каждый, он легкий в приготовлении и доступный по ингредиентам.

Пятница, 27 ноября 2020

Деликатесный салат № 1 на праздничный стол!

Деликатесный салат № 1 на праздничный стол!

Сегодня предлагаю вашему вниманию вкусный, деликатесный салат с языком (без майонеза) на праздничный стол. Этот салат всегда пользуется успехом. Уверена, что он займет достойное место и на вашем праздничном столе, а также понравится вашим гостям.