Кролик по-гречески

Кролик по-гречески
КатегорияМясо КухняГреческая кухня
Время45 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим нежнейшего кролика в томатном соусе с маслинами в греческом стиле! Мясо кролика диетическое, при неправильном приготовлении оно может получится сухим, безвкусным. Чтобы этого не произошло, кролика часто рекомендуют готовить именно в соусе. В данном рецепте как раз и используется соус на основе свежих помидоров, кролик томится в нём, а в готовом виде тает во рту. Немного маслин, добавленных в соус, придают ему приятный специфический аромат, лёгкий, едва уловимый, тонкий и изысканный. И конечно же не забываем про чеснок - соус получается очень ароматным! Смело готовьте кролика по-гречески - рецепт отличный!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,35 г
Жиры 5,11 г
Углеводы 2,97 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
104
килокалорий
и 23 нравится
155 добавили себе
182
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Крольчатина
1200 г
Соль
по вкусу
Мука пшеничная
3 ст. л.
Подсолнечное масло
100 мл
Лук репчатый
160 г
Помидоры (томат)
5 шт.
Перец черный горошком
по вкусу
Маслины без косточки
8 шт.
Чеснок
2 зуб.  
Шаг 1:
Кролик по-гречески - Шаг 1

Для приготовления кролика по-гречески нам понадобятся следующие ингредиенты: мясо кролика, маслины, репчатый лук, чеснок, помидоры, пшеничная мука, масло оливковое или подсолнечное рафинированное, соль, смесь перцев.

Шаг 2:
Кролик по-гречески - Шаг 2
Крольчатина
1200 г

Тушку кролика разрезаем на порционные куски.

Шаг 3:
Кролик по-гречески - Шаг 3
Соль
по вкусу

Кусочки кролика посыпаем со всех сторон солью.

155 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Юлия ПекарьНина МихайличенкоНаталія ПроценкоОльга Акимоваалла керсакЛеся ЖадькоВасилиса УточкинаХалина ИспирянВиктория КиричишинMarina DavygoraЕвгения ОкутинаВалерия РусаковаНина КирееваTetiana TetianaНаталья КузнецоваСветлана ВозыкинаСергей СвиряевНаталья НартоваАлександр ЖуковНаталья АкимоваОльга ОльгаDashik TeplyashikJulia MoshekВиктория РадченкоАня КозубенкоОльга Велитченко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.