Воскресенье, 10 ноября 2013

Арабские блинчики Катаеф

Арабские блинчики Катаеф

Блинчики Катаеф готовят в арабских странах - Египте, Сирии, Ливане. Обычно их едят на праздник Рамадан, но не только. Как правило, это десерт со сладкой начинкой - ореховой, яблочной, кремовой. Но возможны варианты. У меня они с грибами, луком и сыром. Форма у них тоже бывает разная: как вареник; как вареник, но залепленные не до конца и треугольная, как самса. Рецептура приготовления простая, с той лишь особенностью, что печь их нужно на абсолютно сухой сковороде без масла. Начинять и потом еще 10-15 минут допекать в духовом шкафу. Блюдо простое, не хлопотное и быстрое. За 30 минут можно приготовить вкусный и сытный завтрак. Готовим Катаеф.

Среда, 29 июля 2020

Запеченные французские тосты с бананом

Запеченные французские тосты с бананом
Не очень презентабельно, зато очень вкусно ) карамельная корочка на бананах с в сочетании с молочными гренками с корицей- отлично на завтрак даже на следующий день)
Среда, 12 декабря 2018

Блины с мясом и тыквой

Блины с мясом и тыквой

Блины всегда были и остаются одним из самых популярных блюд на нашем столе. Их готовят с самыми разными начинками и одна из них - отварное мясо. У меня это индейка, но также подойдет говядина, свинина, курица. Как правило, к мясу добавляют жареный лук. Но попробуйте еще добавить тыкву. Она придаст чуть сладковатый, интересный вкус.

Понедельник, 20 июля 2020

Блинчики с мясом по-армянски

Блинчики с мясом по-армянски
Уж не знаю, насколько вообще блинчики могут быть армянскими, но называются они так)))
В любом случае, вкусно.
Фото и рецепт chef.tm
Суббота, 11 июля 2020

Домашние тонкие блинчики

Домашние тонкие блинчики
Домашние блинчики хороши и нужны всегда: летом и зимой, детям и взрослым. Они могут быть разными - в зависимости от повода и сезона, но они всегда являются особым знаком любви и заботы.
Пятница, 3 июля 2020

ПП кабачковые налисники

ПП кабачковые налисники
Сезонный рецепт отлично подойдёт для любителей налисников и кабачков. Всегда делаю двойную порцию,разлетаются со стола в два счета . И очень быстрые в приготовлении
Суббота, 20 июня 2020

ПАНКЕЙКИ

ПАНКЕЙКИ
Вкусно и просто
Среда, 17 июня 2020

БЛИНЧИКИ

БЛИНЧИКИ
Они получаются очень нежными и воздушными....
Вторник, 16 июня 2020

Блинчики "Ажурные"

Блинчики "Ажурные"
Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках! Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех! Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!
Воскресенье, 14 июня 2020

ТОНКИЕ БЛИНЧИКИ

ТОНКИЕ БЛИНЧИКИ
Вкусно и ничего сложного