Пятница, 4 октября 2013

Цветаевский яблочный пирог

Цветаевский яблочный пирог

По легенде, яблочный пирог со сметанной заливкой сёстры Цветаевы, Анастасия и Марина, подавали своим великосветским гостям в качестве десерта! И этот пирог был на столько вкусным и запоминающимся, что рецепт быстро разошёлся по миру, а пирог назвали цветаевсвим! Цветаевский яблочный пирог- это пирог открытый: рассыпчатое не сладкое тесто, много-много яблок и сметанная заливка, которая во время выпечки и остывания пирога загустеет! Пирог превосходный, очень понравится любителям яблочной выпечки! Такой пирог и на праздничный стол можно ставить- выглядит он очень эффектно!

Пятница, 29 августа 2014

Шоколадно-банановый пирог в мультиварке

Шоколадно-банановый пирог в мультиварке

Банановая выпечка всегда ароматна и вкусна, недаром сладкоежки так любят всевозможные банановые кексы, маффины, пироги и торты! Любителям таких вот вкусняшек и домашней выпечки в целом настоятельно рекомендую попробовать шоколадно-банановый пирог с симпатичным мраморным узором. Несмотря на то, что сочетание банан & шоколад уже само по себе идеально, в этом пироге оно дополняется ещё и такими яркими акцентами, как апельсин и мускатный орех! Представляете, какая прелесть получается! Пирог действительно удался на славу, а бархатная сливочная глазурь подобно крему покрыла и слегка пропитала его поверхность. По данному рецепту пирог готовится в мультиварке, но его также можно испечь в духовке. В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.

Четверг, 8 ноября 2012

Фруктовый пирог

Фруктовый пирог

Мини-пироги из обычной и цельнозерновой муки, нектара агавы, яичных белков и миндального масла, со сливочной начинкой, украшенные ломтиками киви, малиной, черникой и клубникой.

Суббота, 15 декабря 2012

Чебуреки с мясом

Чебуреки с мясом

Готовить чебуреки очень просто: мука, соль и вода - и тесто готово, остается только завернуть в него начинку и жарить! Приготовьте чебуреки с мясным фаршем и луком.

Среда, 26 декабря 2012

Штрудель с яблоками

Штрудель с яблоками

Сладкий пирог с начинкой из свежих яблок, посыпанных сахаром с корицей и сухарями.

Среда, 9 января 2013

Пирог с малиной и безе

Пирог с малиной и безе

Пирог из сладкого рубленого теста со свежей малиной, покрытой толстым слоем безе.

Понедельник, 14 января 2013

Сочни с творогом

Сочни с творогом

Сочни с начинкой из творога с манной крупой и ванилином - вкусный и питательный завтрак для всей семьи.

Понедельник, 14 января 2013

Насыпной яблочный пирог

Насыпной яблочный пирог

Слоеный пирог из мучной смеси с разрыхлителем, сахаром, манной крупой и ванилином и тертых яблок.

Четверг, 17 января 2013

Пирог с творожной начинкой

Пирог с творожной начинкой

Пирог из шоколадного песочного теста с начинкой из творога с изюмом (можно добавить курагу, чернослив или другие сухофрукты).

Среда, 27 февраля 2013

Тарт с ежевикой

Тарт с ежевикой

Мини-тарты с начинкой из свежей ежевики с сахаром, корицей и соком лайма.