Четверг, 15 марта 2012

MACARONS: вкусное французское печенье

MACARONS: вкусное французское печенье

Это сладкое печенье пришло к нам из Франции, но его исторической родиной является солнечная Италия.

Вторник, 17 июля 2012

Круассаны

Круассаны

Эти круассаны прекрасно подойдут к завтраку.

Вторник, 22 мая 2012

Сливочные круассаны

Сливочные круассаны

Настоящие французские круассаны!
Во время приготовления входит время приготовления заготовки, так что не пугайтесь!

Пятница, 13 февраля 2015

Кексы творожные с бананом в шоколаде

Кексы творожные с бананом в шоколаде

Выпечка с бананом получается очень мягкой и ароматной. Кто еще не пробовал использовать бананы в приготовлении (хотя очень в этом сомневаюсь, что есть такие хозяюшки), советую. Вкусные, мягонькие, нежные и очень быстро готовятся.

Четверг, 20 марта 2014

Слойки с сосисками и грибами на вертеле

Слойки с сосисками и грибами на вертеле

Многие из нас стараются придерживаться здорового образа жизни и в том числе правильного питания. Но периодически возникает желание употребить что-нибудь “вредненькое”. И не просто возникает, но и материализуется: “Эх, где наша не пропадала…один раз не считается.” Абсолютно не утверждаю, что данный рецепт из области неприемлемых. Эти продукты давно и прочно вошли в нашу жизнь. В основе своей и мы частенько их поедаем, несмотря на многочисленные замечания сторонников диеты, вегетарианства, раздельного питания.
Для того, чтобы хоть немного отойти от старых шаблонов, попробуем трансформировать это блюдо. Ведь действительно: знакомые ингредиенты, но необычное исполнение…Сосиски, грибы и слоёное тесто, а с другой стороны на вертеле(шпажках). Нисколько не сомневаюсь, что когда ваши друзья и знакомые попробуют это блюдо, то обязательно попросят рецептик. Не сомневайтесь и всё получится. Удачи вам.

Суббота, 4 мая 2013

Кулич пасхальный

Кулич пасхальный

Кулич пасхальный - непременный атрибут пасхального стола. Он также является одним из древнейших символов Воскресения Христа. В канун этого большого христианского праздника я хочу предложить свой рецепт кулича.

Вторник, 28 сентября 2010

Фокачча с сыром и базиликом

Фокачча с сыром и базиликом

Традиционный итальянский хлеб. Сочетание мягкого, хрустящего по краям хлеба с сырами и базиликом более чем удачно.

Вторник, 28 сентября 2010

Булочки с изюмом

Булочки с изюмом

Булочки с изюмом прекрасное дополнение к чаю.

Вторник, 28 сентября 2010

Медовое печенье

Медовое печенье

Медовое печенье отлично сочетается с молоком или горячим чаем.

Пятница, 6 февраля 2015

Печенье "Ушки" из слоенного теста

Печенье "Ушки" из слоенного теста
Хрустящие, с карамельной корочкой "ушки", очень вкусные.