Сливочные круассаны

Сливочные круассаны
КатегорияВыпечка КухняФранцузская кухня
Время26 часов 20 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Настоящие французские круассаны!
Во время приготовления входит время приготовления заготовки, так что не пугайтесь!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,89 г
Жиры 22,04 г
Углеводы 32,49 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
355
килокалорий
и 13 нравится
107 добавили себе
124
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молоко коровье
115 мл
Вода
30 мл
Яйцо куриное
2 шт.
Мука пшеничная
325 г
Соль
1 ч. л.
Сахар-песок
2 ч. л.
Сливочное масло
200 г
Дрожжи сухие быстродействующие
7,5 г
Молоко коровье
1 ст. л.  
Шаг 1:

Нагрейте духовку до 200 градусов Цельсия.

Шаг 2:
Сливочные круассаны - приготовлениеСливочные круассаны - приготовлениеСливочные круассаны - приготовление
Молоко коровье
115 мл
Вода
30 мл
Яйцо куриное
1 шт.
Мука пшеничная
325 г
Соль
1 ч. л.
Сахар-песок
2 ч. л.
Сливочное масло
25 г
Дрожжи сухие быстродействующие
7,5 г

ХЛЕБОПЕЧЬ: Налейте молоко, воду, положите яйца, муку, соль, сахар, 25 граммов сливочного масла и дрожжи в хлебопечь и выберите режим “тесто, нормальный режим”. Этот режим позволит перемешать ингредиенты, сбить тесто и дать тесту настояться. Время работы этого режима - примерно полтора часа в зависимости от типа хлебопечи.

Шаг 3:
Сливочные круассаны - Шаг 3

РУКАМИ: Положите яйца, муку, соль, сахар, 25 грамм сливочного масла и дрожжи в большую глубокую миску. Используя деревянную ложку, медленно вмешивайте теплую воду, пока тесто не станет податливым. Накройте миску с тестом и оставьте ее в теплом месте, до тех пор, пока оно не увеличится вдвое.

Шаг 4:
Сливочные круассаны - Шаг 4

СЛИВОЧНОЕ ТЕСТО: Оба теста (из хлебопечи и сбитое руками) положите на посыпанную мукой поверхность и хорошо помните его, пока оно не станет эластичным. Положите тесто обратно в миску, накройте и охладите в холодильнике в течение 1 часа. Обратно выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и раскатайте его в квадрат размером примерно 50см X 20см.

Шаг 5:
Сливочные круассаны - приготовлениеСливочные круассаны - приготовлениеСливочные круассаны - приготовление
Сливочное масло
175 г

Разделите оставшееся сливочное масло нв 3 порци и затем, используя 1/3 сливочного масла, расположите масло на 2/3 раскатанного теста точками, оставляя край в 1 см по бокам. Сверните тесто три раза, оставляя наверху часть бе сливочного масла, а затем положите сверху часть со сливочным маслом.

Шаг 6:
Сливочные круассаны - приготовлениеСливочные круассаны - приготовлениеСливочные круассаны - приготовлениеСливочные круассаны - приготовлениеСливочные круассаны - приготовлениеСливочные круассаны - приготовлениеСливочные круассаны - приготовление

Переверните тесто так, чтобы открытые концы оказались наверху и внизу, и закатайте концы скалкой. Затем скалкой прижмите тесто интервалами так, чтобы склеить слои теста и создать “воздушные” карманы. Заново раскатайте квадрат такого же размера и делайте все, как раньше, еще 2 раза, пока не используете все сливочное масло - фото вам помогут. Положите тесто обратно в холодильник между каждым сворачиванием теста, чтобы сливочное масло не растаяло и тесто не стало слишком липким. После последнего раскатывания теста, когда вы используете все сливочное масло, положите тесто в холодильник еще на 30 минут.

Шаг 7:
Сливочные круассаны - приготовлениеСливочные круассаны - приготовлениеСливочные круассаны - приготовлениеСливочные круассаны - приготовлениеСливочные круассаны - приготовление
Молоко коровье
1 ст. л.
Яйцо куриное
1 шт.

Достаньте тесто из холодильника и осторожно раскатайте его в большой квадрат размером примерно 50смх30см, разрежьте его вдоль на две части, каждую часть разрежьте на 4-6 треугольников. Смажьте каждый треугольник смешанным молоком с яйцом. Затем начните сворачивать круассан с самой широкой стороны треугольника, сворачивайте не туго и положите на противень. Сверху заново смажьте яично-молочной смесью.

Шаг 8:

ДЛЯ ЗАМОРОЗКИ: На этой стадии круассаны можно заморозить. Заморозьте их в противне, не накрывая круассаны. Затем переложите их в контейнер или пакеты для заморозки, когда вы заморозите круассаны. Для приготовления круассанов, достаньте их из морозилки, положите на противень и оставьте на ночь. Утром поставьте противень с круассанами в нагретую духовку и выпекайте круассаны 20 минут, пока не станет образовываться коричневая корочка и пока не поднимутся круассаны.

Шаг 9:

ВЫПЕКАНИЕ: Положите круассаны на противень, проложенный пекарским пергаменом, и оставьте на 30-60 минут, чтобы круассаны поднялись. Выпекайте 15 - 20 минут, пока круассаны не станут пышными и золотисто-коричневого цвета.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Шоколадное хрустящее печенье со сливочной помадкой Шоколадное хрустящее печенье со сливочной помадкой Маффины со сливочным сыром Маффины со сливочным сыром Круассаны с медовым маслом Круассаны с медовым маслом Печенье макарон с кремом из сливочного сыра Печенье макарон с кремом из сливочного сыра
Круассаны с нутеллой Круассаны с нутеллой Круассаны с ветчинной и сыром Круассаны с ветчинной и сыром Лимонные кексы со сливочно-лимонной глазурью Лимонные кексы со сливочно-лимонной глазурью Круассаны с джемом Круассаны с джемом
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
18.04.2024 21:15:26
взял на заметку рецепт Пирог с курицей, грибами и брокколи
18.04.2024 21:13:02
взял на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взял на заметку рецепт Рыбные котлеты с картофелем
18.04.2024 21:11:32
взял на заметку рецепт Куриные грудки по-восточному
18.04.2024 21:10:34
взял на заметку рецепт Куриные желудки, тушенные в соевом соусе