Понедельник, 3 июня 2013

Французские шоколадные блины

Французские шоколадные блины

Аппетитные французские блины с шоколадом, политые кленовым сиропом.

Пятница, 24 мая 2013

Творожные блины

Творожные блины

Легкие пышные блины на твороге и сметане станут одним из любимых угощений на завтрак в вашей семье!

Среда, 8 мая 2013

Бисквитные блины

Бисквитные блины

Рецепт бездрожжевых блинов. Специально для тех, кто любит не тонкие хрустящие крепы, а пышные блины.
Бисквитное тесто можно разнообразить, добавив корицу или ваниль. Попробуйте половину обычной муки заменить на муку грубого помола. Или добавьте лёгкости, поставив тесто не на молоке, а на воде.

Среда, 24 апреля 2013

Блины из шпината

Блины из шпината

Вкуснейшие блины из цельнозерновой муки с шпинатом можно подавать горячими или использовать вместо хлеба в бутербродах.

Суббота, 23 марта 2013

Морковные блины

Морковные блины

Блины из цельнозерновой муки с тертой морковью, пеканом, изюмом и специями, политые сладкой сливочной глазурью. Можно заменить сахар тростниковым сиропом.

Среда, 12 сентября 2012

Яблочные блины

Яблочные блины

Сладкие блины с яблоками порадуют вас на завтрак.

Пятница, 19 ноября 2010

Блины с форелью

Блины с форелью

Трубочки из блинов с красной рыбой внутри прекрасная закуска!

Четверг, 9 сентября 2010

Блины шоколадные

Блины шоколадные

Самые обычные блины с небольшим дополнением могут превратиться во французский шоколадный десерт.

Приятно завтракать вот такими блинчиками с горячим молоком (ну или чаем) и сгущенным молоком. Ммм… пальчики оближешь!

В такие блины можно также заворачивать различную начинку, фруктовую или творожную.

Пример фруктовой начинки: маленькими кубиками нарезать различные фрукты — яблоки, клубнику, киви, банан, ананас. Заправить парой ложек сгущенного молока и завернуть начинку в блин.

Тесто можно приготовить на кануне и поставить его в холодильник и в течение 24 часов его можно периодически использовать, чтобы сделать очередную порцию горячих блинчиков.

Суббота, 26 июля 2014

Пирог со сливами

Пирог со сливами

Сладкий фруктовый с хрустящей корочкой пирог со сливами. Нежное удовольствие для всей семьи! Пирог получается необыкновенно вкусным. Сливы делают тесто пирога очень сочным. Перед подачей украсьте пирог сахарной пудрой и дольками слив и пирог будет выглядеть торжественно! Пирог со сливами украсит любой праздничный стол. Перед подачей пирог следует остудить в форме для запекания, и только потом выкладывать пирог на блюдо. Подавать пирог к ароматному чаю или кофе.

Суббота, 26 июля 2014

Кофейные кексы с вишней

Кофейные кексы с вишней

Воздушное, как пух, тесто с сочными ягодами — вкус настоящего лета! Кофейные кексы с вишней можно приготовить в любое время года. Вишня подойдет и свежая, и вяленая, и замороженная. При желании после выпечки их можно посыпать сахарной пудрой или полить шоколадной глазурью.