Пятница, 4 марта 2016

Крекеры с семенами льна и подсолнечника

Крекеры с семенами льна и подсолнечника
Крекеры готовятся быстро ,а съедаются ещё быстрее!Я думаю не для кого не секрет польза от семян льна ,а выпечке они придают особый вкус! Могут быть различные вариации :соленые или сладкие.Прекрасное легкое печенье к чаю или кофе,перекус,соленые к пиву или к первым блюдам.
Среда, 2 августа 2023

Печеночный пирог в микроволновке с сыром

Печеночный пирог в микроволновке с сыром
Быстрый рецепт сочного печеночного пирога
Четверг, 20 ноября 2014

Бадамбура

Бадамбура

Бадамбура - блюдо азербайджанской кухни. Это выпечка из дрожжевого теста с орехами и сахаром. По способу приготовления напоминает пахлаву. Также тонко раскатывается тесто и смазывается сливочным маслом. За счет этого бадамбура похожа на слоеный пирожок с начинкой. Подходит к чаю, кофе и молоку.

Среда, 25 июня 2014

Пирог с клубникой в мультиварке

Пирог с клубникой в мультиварке

Готовим сегодня солнечный, ароматный пирог с клубникой в мультиварке. И несмотря на то, что клубника давно перестала быть сезонной ягодой, пироги с клубникой по-прежнему остаются летним угощением. При замешивании теста майонез можно заменить сметаной. Мне больше понравилось готовить с майонезом, вкус его практически не чувствуется, а пирог получается более рассыпчатый и нежный. Для того, чтобы сделать пирог ещё вкуснее и ароматнее, в процессе приготовления можно добавить в тесто цедру цитрусовых плодов (апельсинов или лимонов), измельчённые орешки (грецкие, арахис, кешью), ложку ароматного ликёра, рома или коньяка. В данном рецепте использовалась мультиварка Филипс НD 3039, мощность прибора 960 Вт, объём чаши 4 л. Температурный режим функции «Выпечка» составляет 120-130ºC .

Четверг, 28 октября 2021

Банановый пирог

Банановый пирог
Если у вас потемнели бананы, то их можно применить в выпечке
Четверг, 21 октября 2021

Конфеты из печенья, сгущенки и орехов

Конфеты из печенья, сгущенки и орехов
Не диетические, но очень вкусные конфетки😉
Вторник, 6 ноября 2012

Шоколадный соус

Шоколадный соус

Домашний шоколадный соус, чтобы украсить торт. Подавайте со взбитыми сливками и шоколадной стружкой для большего впечатления.

Вторник, 28 сентября 2021

Кекс с сухофруктами

Кекс с сухофруктами
Совсем не диетический😉
Воскресенье, 26 сентября 2021

Курица с кешью

Курица с кешью
Все готовиться очень быстро, как говорится, прямо на глазах, время готовки каждого ингридиента указано приблизительно, глажное - чтобы курочка не пережарилась и осталась сочной, а овощи остались слегка хрустящими, как любят в китайской кухне.
Суббота, 24 апреля 2021

Пицца из толченки

Пицца из толченки
Интересное применение картофельной толченки