Вторник, 30 июля 2013

Салат с баклажаном и зеленым горошком

Салат с баклажаном и зеленым горошком

Этот салат пример того, как из небольшого количества ингредиентов можно приготовить отличное блюдо, причем в кратчайшие сроки. Баклажан здесь очень гармонично сочетается с отварными яйцами, зеленым горошком и зеленым луком. Полезно, быстро, просто и очень вкусно.
Яйца- безусловно очень полезный и питательный продукт. Белок прекрасно усваивается организмом. Они содержат витамины В, С, D, Е, а также аминокислоты и микроэлементы: железо, фосфор, селен и йод. Ранее считалось, что яйцо источник вредного холестерина, но это не так. Насыщенных жиров в яйце мало, а содержащийся в них лецитин тормозит процесс формирования жировых бляшек на стенках кровеносных сосудов. Однако злоупотреблять яйцами не стоит, впрочем, как любым другим продуктом.

Пятница, 22 июля 2016

Салат с баклажанами и кукурузой

Салат с баклажанами и кукурузой

Очень вкусный, питательный и необычный салат с баклажанами гриль, молодой кукурузой и чесночными сухариками. Готовиться быстро, из совершенно простых и доступных продуктов. Из пшеничного хлеба приготовим сухарики, на сковороде гриль обжарим дольки баклажан, кукурузу отварим - все. Теперь только нужно все смешать, посолить, поперчить и салат готов. А самое главное салат получается вкусный, сочный, содержит массу витаминов, очень питательный и сытный. Такой оригинальный и интересный салат порадует и вашу семью и друзей. Готовьте с удовольствием.

Пятница, 22 июля 2016

Салат "Грибная полянка"

Салат "Грибная полянка"
В нашей семье ни один праздник не обходится без этого вкусного,сытного и довольно простого слоёного салата из курицы,жареных шампиньонов и сыра - уж больно яркий и насыщенный у него вкус!Очень он нам всем нравится))))Надеюсь,понравится​ и вам!
Четверг, 21 июля 2016

Салатик "Семёновна".

Салатик "Семёновна".

Делюсь рецептиком необычного, но очень вкусного салатика с оригинальным названием)), который моя семья очень любит. Готовится быстро, ничего специально варить и жарить не нужно.

Четверг, 21 июля 2016

Салатик "Удачный" с маком.

Салатик "Удачный" с маком.
Я конечно понимаю, что опять майонез, но салат настолько вкусный и простой, что можно немного себя и побаловать или, на крайний случай, сделать с домашним майонезом или со сметаной!
Вторник, 19 июля 2016

Салат с ананасами и курицей

Салат с ананасами и курицей
Салат с ананасами и курицей
Вторник, 19 июля 2016

Салат "Морской".

Салат "Морской".
Предлагаю вам рецепт простого и вкусного салата.
Вторник, 19 июля 2016

Салат "Адвокат" с авокадо, луком и сыром пармезан

Салат "Адвокат" с авокадо, луком и сыром пармезан
Дорогие друзья! Для истинных ценителей вкуса и пользы авокадо и тех, кто любит простые и быстрые рецепты оригинальных салатов, представляю моего любимчика, салат "Адвокат"! Очень сытный, хотя и легкий салат может быть прекрасным ужином для тех, кто не хочет загружать свой организм "сложными" и "тяжелыми" блюдами на ночь.
Понедельник, 18 июля 2016

Салат с ветчиной и стручковой фасолью.

Салат с ветчиной и стручковой фасолью.
Не очень сложный,но очень вкусный салатик!
Четверг, 18 июля 2013

Салат с отварным языком и зеленым горошком

Салат с отварным языком и зеленым горошком

Отварной говяжий язык - деликатес. А салат, приготовленный из него тоже деликатесный. Отварное яйцо, зеленый лук, маринованный огурчик и зеленый консервированный горошек отлично сочетаются с языком. Очень вкусный и сытный салат. Майонез можно заменить сметаной с горчицей.
Консервированный зеленый горошек используется во многих блюдах, в том числе и в диетических. Он прекрасно сочетается с мясом, рыбой, овощами, яйцами. Консервы сегодня производятся так, что в них сохраняется большая часть питательных и полезных веществ – даже большинство витаминов остаётся в сохранности. В горошке есть каротин, витамины А, Е, С, Н и группы В. Много минералов, но больше всего фосфора, калия, серы, кальция, магния, хлора, железа. Горошек богат белком и углеводами. Содержит крахмал, сахара и жиры.