|
Суббота, 4 октября 2014
Сосиски в оболочке из картофельного пюре, завернутые в вафельные коржи- простое, но очень эффектное блюдо домашней кухни! Лёгкость приготовления, доступность продуктов и оригинальность сделали его популярным и любимым блюдом во многих семьях. От влажности горячего пюре вафельные коржи становятся мягкими и пластичными, поэтому вы без труда сможете сформировать рулетики, разрезать их на небольшие «пенёчки», ну а после обжарить в яйце и сухариках. Я рекомендую использовать вафельные коржи прямоугольной формы, так как коржи именно такой формы позволят вам сделать ровные и аккуратные “пенёчки” без обрезков (как это получается при использовании круглых коржей). Такие «пенёчки» следует подавать к столу горячими или тёплыми- это превосходное второе блюдо и замечательная закуска! Ну а дети от таких сосисок просто в восторге!
Воскресенье, 20 апреля 2014
Паштет из печени трески и творожного сыра - нежный, пикантный, вкусный и очень полезный. Мягкий творожный сыр с легкой кислинкой смягчает жирность печени, а маринованный репчатый лук придает небольшую остроту. Эта легкая закуска отлично подойдет к праздничному столу и многим понравится, ведь печень трески - деликатес. Готовится очень быстро и очень просто. Еще в древности печенью трески лечили болезни. Среди множества витаминов, содержащихся в этом продукте, пожалуй главным остается витамин D, который в сочетании с кальцием позволяет бороться с остеопорозом. Ненасыщенные жирные кислоты группы Омега-3 снижают уровень холестерина в крови, чем служат профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
Суббота, 23 августа 2014
Соте из баклажанов - истинно летнее блюдо, когда на прилавках море сезонных овощей: перца, кабачков, баклажанов, помидоров. Такое блюдо обеспечит нас необходимыми витаминами и микроэлементами. Готовят соте разными способами. Одни хозяйки предпочитают по очереди обжарить овощи, а потом сложить их в кастрюлю и тушить. В данном варианте вы получите много масла, да и жареным не стоит злоупотреблять. У меня иной способ. Ничего не жарим, а сразу тушим с минимальным количеством масла или вообще без него. В итоге получаем абсолютно диетическое, вегетарианское блюдо, при
том очень вкусное и полезное.
Среда, 19 июля 2017
Вкусное сытное блюдо, не требует гарнира, можно угощать и семью и гостей!
Четверг, 29 июня 2017
Очень вкусный ТЕРРИН👍украсит праздничный стол и порадует гостей очень необычным вкусом!
Вторник, 4 июля 2017
Заменитель калорийных спагетти
Суббота, 8 июля 2017
Очень вкусный сыр, по консистенции похож на адыгейский. Подробный рецепт подобного сыра ищите в моих рецептах.
Воскресенье, 9 июля 2017
Превосходная низкокалорийная закуска😛Вкусно и диетично 😊
Воскресенье, 9 июля 2017
3-й рецептик из серии НИЗКОУГЛЕВОДНЫХ) Опять с курочкой🙃Попробуйте, вам обязательно понравится 🍗
Понедельник, 26 июня 2017
Друзья! Хотите отведать невероятно аппетитную и вкусную, да к тому же лёгкую закуску, которая потребует всего пяти минут приготовления? Кто со мной, айда на кухню!😄Будем готовить летнее полезное и питательное блюдо - мусс из авокадо и сельдерея. Он хорош и на завтрак, и на обед, ну а на ужин- сам Бог велел! С муссом отлично сочетаются спелые помидорчики, сладкий перчик, хрустящая морковка, слабосоленый лосось, креветочки, а так же чёрный бородинский хлебушек в дуэте с селедочкой ( последнее сочетание очень -очень рекомендую!!!👍👍👍)
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|