Пятница, 15 января 2016

Картофель запечённый с сыром и кукурузой

Картофель запечённый с сыром и кукурузой
Из картофеля можно приготовить более тысячи блюд. Мы настолько полюбили этот овощ, что уже не представляем наш стол без него. Этот рецепт картофеля подойдет как для праздничного стола, так и для сытного обеда.
Воскресенье, 3 января 2016

Картофельные палочки с сыром

Картофельные палочки с сыром
Надоело картофельное пюре, а попробуйте приготовить картофельные палочки, это оригинальный способ разнообразить ваш стол блюдом из продуктов которые всегда есть дома .
Суббота, 21 ноября 2015

Картофельное пюре со сливками

Картофельное пюре со сливками

Готовим универсальный гарнир - вкуснейшее пюре из картофеля на сливках! Пюре в качестве гарнира предпочитают и взрослые, и дети, а если его приготовить не на молоке, а на сливках, тогда и вовсе гарнир рискует исчезнуть с тарелок в самую первую очередь. Пюре на сливках имеет сливочный вкус, оно нежное, но здесь, как и в случае с классическим пюре, следует обратить внимание на сам картофель - чтобы пюре получилось пышным, гладким и воздушным, выбирайте картофель крахмалистого, быстро разваривающегося сорта. Сливки я рекомендую использовать 12-15 % жирности, но и с десятипроцентными будет вкусно!

Пятница, 31 мая 2013

Картофель в сметане с грибами в мультиварке

Картофель в сметане с грибами в мультиварке

Картофель в сметане с грибами в мультиварке - ленивое жаркое в изумительно вкусном соусе из сметаны с грибами, морковью и луком. Пример того, как без мяса можно приготовить сытное, полезное и очень вкусное блюдо. Тем более за зиму все уже наелись мясом и хочется чего-то легкого. Что касается грибов, то как известно, это чистый белок, сдобренный массой витаминов и микроэлементов. Блюдо приготовлено в мультиварке с минимальными затратами сил и времени. Ваша задача нарезать овощи и сложить в кастрюлю. Мультиварка все работу сделает за вас. Не нужно постоянно смотреть и контролировать процесс приготовления. Ничего не выкипит и не подгорит. Можете смело заняться чем-нибудь другим или просто отдохнуть.

Среда, 20 мая 2015

Тортилии

Тортилии
Очень вкусно
Суббота, 23 мая 2015

Сытная жареная картошечка

Сытная жареная картошечка
Картошка, которую можно комбинировать с разными ингредиентами. Поджаристая, ароматная и главное - сытная!
Вторник, 2 июня 2015

ракушки запеченные с помидорами

ракушки запеченные с помидорами
для приготовления понадобиться:
1. 500 гр макарон ракушка мелкая
2. 300 гр колбаса докторская
3. 1 луковица средняя
4. 1-2 шт помидоры свежие
5. 200 гр сыр твердый
6. 2 ст.л. майонеза
7. масло растительное
8. соль, перец по вкусу