Понедельник, 29 июля 2013

Бисквит в мультиварке

Бисквит в мультиварке

В мультиварке получается идеальный бисквит: высокий, пористый, воздушный. Из такого бисквита легко можно приготовить любой торт если разрезать его вдоль на три-четыре пласта и прослоить кремом. Технология приготовления обычная: у яиц белки отделяются от желтков. Затем белки нужно взбить и постепенно добавить сахар, желтки, разрыхлитель теста и муку. Все. Остальное сделает мультиварка. Я часто пекла бисквит в обычной газовой духовке, но он никогда не получался таким “стойким”. Для того, чтоб он не опал сразу после выпечки, приходилось корж переворачивать верх дном прямо в форме и только тогда он сохранял свою первоначальную форму. С мультиваркой такого фокуса не требуется. Попробуйте и вы убедитесь сами.

Понедельник, 2 сентября 2013

Пирог с виноградом на оливковом масле в мультиварке

Пирог с виноградом на оливковом масле в мультиварке

Ванильный пирог с виноградом - очень вкусный и ароматный! У него замечательная структура - пирог получается одновременно плотным и рыхлым, влажным и нежным, за счёт сочетания сливочного и оливкового масел он имеет сливочный вкус и едва уловимый пикантный оливковый аромат. Ваниль хорошо слышна в пироге, а виноград в качестве начинки превзошёл себя. Приготовить этот пирог с виноградом в мультиварке не составит никакого труда - благодаря режиму “Выпечка”, она отлично справилась с поставленной задачей! Пирог вышел аккуратный, ровный, равномерно пропёкся, а корочка получилась тоненькая и румяная. В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л. Этот пирог можно также испечь в духовке- в форме для выпечки диаметром 24-26 см, при 180 градусах около 45-50 минут. Наслаждайтесь!

Четверг, 19 сентября 2013

Топлёное молоко в мультиварке

Топлёное молоко в мультиварке

Топлёное молоко- очень вкусный молочный продукт, который издавна готовили на Руси в печи. Сегодня топлёное молоко можно приготовить в духовке, на плите, а ещё лучше- в мультиварке! И на это есть несколько причин: топлёное молоко, приготовленное в мультиварке, имеет насыщенный карамельный цвет, превосходный характерный аромат, не нужно стоять у плиты и контролировать весь процесс, а также выход готового продукта максимальный (из двух литров молока теряется примерно 150 мл!). Такое молоко долго храниться в холодильнике, вкусное в горячем, тёплом или холодном виде, а также на основе топлёного молока из мультиварки получается прекрасная ряженка и всевозможные десерты! В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.

Воскресенье, 30 июня 2013

Вафли

Вафли

Простой рецепт приготовления вафлей в вафельнице. Подавайте с кленовым сиропом или вашим любимым джемом.

Понедельник, 26 августа 2013

Маффины с сыром и ветчиной

Маффины с сыром и ветчиной

Отличная альтернатива булочкам - маффины с ветчиной, сыром гауда и семечками подсолнуха.

Пятница, 4 октября 2013

Сконы с сыром и ветчиной

Сконы с сыром и ветчиной

Простой и вкусный завтрак - британский хлеб из песочного теста с ветчиной, сыром и луком. Можно также подавать к вашему любимому салату или супу.

Пятница, 21 декабря 2012

Шоколадный кекс

Шоколадный кекс

Шоколадный кекс с рублеными грецкими орехами и изюмом. Можно испечь один большой кекс или несколько мини-кексов и посыпать сахарной пудрой или покрыть шоколадной глазурью.

Суббота, 13 июля 2013

Банановые блины

Банановые блины

Очень вкусные банановые блины идеально подойдут для воскресного завтрака.

Суббота, 17 августа 2013

Бананы в сладком карамельном сиропе

Бананы в сладком карамельном сиропе

Сладкие бананы покрыты густым слоем карамели, вкуснейший десерт.

Суббота, 19 января 2013

Клецки с картофелем и чесноком

Клецки с картофелем и чесноком

Очень простой рецепт - клецки из картофельных хлопьев с чесночным порошком, зеленью, сыром и мускатным орехом.