|
|
Вторник, 23 августа 2016
👌🏻🍰🍽
Четверг, 3 марта 2016
Весна. Пора свежих растений и полезных трав. Это легкое и в то же время полезное блюдо готовится весной когда вырастают первые растения, накопившее в себе много полезных свойств. Надеюсь что те которые попробуют не разочеруются в этом блюде. Итак, нам необходимо замесить тесто и приготовить заправку для буррака.
Вторник, 14 июня 2016
Этот рецепт пирога получается очень мягким, так как тесто является дрожжевым. Очень легок в приготовлении.
Четверг, 16 июня 2016
Традиционное блюдо самбуса очень вкусное и востребованное. Маленький размер придает аппетитный вид им и неповторимый вкус. Готовьте и наслаждайтесь вкусом.
Среда, 10 августа 2016
Песочный пирог с капустой получается очень сочным и вкусным.
Среда, 30 марта 2016
Пожалуй этот рецепт самый простой в приготовлении. Попробуйте и сами все поймёте.
Понедельник, 14 января 2019
3 ст. л. кукурузного крахмала, 3 ст. л. сухого обезжиренного молока, 2 ч. л. разрыхлителя, соль, 2 яйца, посыпка (мак, кунжут, лен).
Вторник, 22 января 2019
 На 2 пирога (25см в диаметре): 300 г песочного теста, 1 сладкий перец красный, 1 сладкий перец оранжевый, 1 сладкий перец желтый, сыр полутвердый нежирный, 180-240 г мягкого творога (или 3-4 petits suisses 0%), 1 ст. л. горчицы, 1 ст. л. оливкового масла (по желанию) 1 ст. л. прованских трав, 1-2 зубчика чеснока.
🍴 ОПИСАНИЕ Приготовление ПЕСОЧНОГО теста: 120 г овсяных отрубей (измельчить в муку) (8 ст. л.), 20 г пшеничных отрубей (измельчить в муку) (2 ст. л.), 40 г сухого обезжиренного молока, 2 ч.л. разрыхлителя, 1 яйцо + 1 яичный желток (или 2 белка), сырок petit suisse 0% (или 60 г мягкого (не жидкого) творожка), щепотка соли (или сах.зам.).
Разогреть духовку до 200 градусов.
Смешайте сухие ингредиенты в миске (кроме пшеничных отрубей). Смешайте все влажные ингредиенты. Сделайте углубление в центре смеси овсяных отрубей, вливайте яйца с творогом. Перемешайте вилкой. Замесите тесто руками. Если оно слишком липкое, добавьте пшеничные отруби и замесите снова (у меня ушло где-то 10 г пшеничных отрубей).
Поместите тесто в пищевую пленку и в холодильник на 1 час.
Раскатывать тесто на силиконовом коврике под пищевой пленкой. Если тесто слишком сухое, его можно смочить буквально несколькими каплями воды или молока.
Этого количества теста мне хватило на 2 больших пирога (формы 25 см в диаметре).
С таким тестом также можно делать тарталетки или корзиночки с разнообразной сладкой и соленой начинкой.
Раскатать тесто и переложить его в круглую форму, выложенную бумагой для выпечки.
Вилкой потыкать тесто.
Очистить чеснок и измельчить. Разрезать перцы, удалить сердцевины и перегородки. Мякоть нарезать на квадраты одинакового размера.
Положить нарезанный сыр небольшими кусачками в миску. Картофелемялкой раздавить горчицу, творог (он должен быть мягкий, не зернистый, без кислинки), чеснок, травы, соль и перец, чтобы получилась масса, похожая на крем (можно все перемешать в кухонном комбайне). Распределить смесь по тесту.
Сверху выложить квадратики перца, чередуя цвета. Сбрызнуть оливковым маслом (по желанию).
Поставить пирог в центр духовки и готовить около 30 минут, пока тесто не станет «золотым» и перцы не пропекутся. 👏 Приятного аппетита!
Вторник, 29 января 2019
Ингредиенты: Для теста: - 2 яйца, - 4 ст. л. овсяных отрубей мелкого помола, - 2 ст. л. кукурузного крахмала, - 4-5 ст. л. сухого обезжиренного молока, - соль, - 10 г разрыхлителя, - 120 мл молока (можно заменить на кефир). Для начинки: - 2 небольшие консервы тунца в собственном соку - 200 г. брынзы 0%
Все ингредиенты для теста хорошо перемешать, вылить чуть больше половины в силиконовую форму. Убрать в заранее разогретую духовку до 180 градусов на 5 минут, затем выложить сверху начинку – консерву перемешать с нарезанной кубиками брынзой, сверху залить оставшимся «тестом» и выпекать еще около 20-30 минут. Приятного аппетита!
Воскресенье, 3 февраля 2019
 Ягодно-творожный пирог
КБЖУ на 100 гр. 159/9,9/1,1/24,84
⚫️ Состав для теста:
✔️ 100 гр. кукурузной муки
✔️100 гр. рисовой муки
✔️1 яйцо
✔️50-70 гр. обезжиренного молока( смотрите сами во консистенции, тесто не должно быть жидким)
✔️ творог обезжиренный кремообразный 100 гр.
✔️подсластитель по вкусу
✔️разрыхлитель 1/2 ч.л.
⚫️Состав для начинки:
✔️100 гр. ягод, у меня черника
✔️крахмал кукурузный 1 ст.л.
✔️подсластитель по вкусу
✔️ обезжиренный творог кремообразный 320 гр.
✔️50 гр. обезжиренного молока.
Смешиваем все ингредиенты для теста, упаковываем в пленку и убираем в морозилку на 15 мин. Достаём тесто, выкладываем в силиконовую форму ( у меня 20 см), делаем бортики, прокалываем всю поверхность вилкой. Ставим выпекаться на 180% на 15 мин.
✔️ Готовим начинку.
Ягоды смешиваем с крахмалом. В творог добавляем подсластитель, перемешиваем до однородной консистенции. Выкладываем в форму с коржом ягоды, распределяем по всей форме и заливаем творогом. Ставим выпекаться еще на 20 мин.
Приятного аппетита.
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|