Воскресенье, 18 декабря 2016

Ряженко-творожные конфетки-желешки)) дети в восторге!!

Ряженко-творожные конфетки-желешки)) дети в восторге!!
Эти конфетки, прекрасный белковый перекус!! А если добавить мёд вместо сахзама, то можно и малышей порадовать!!)
Пятница, 28 октября 2016

Мясо по-японски - Говядина тушёная с овощами

Мясо по-японски - Говядина тушёная с овощами

Готовим очень вкусную говядину тушенную с овощами заправленную соевым соусом и кунжутом. Очень вкусное и простое блюдо как на праздничный стол, так и на каждый день. Обязательно попробуйте мясо по-японски! Мясо получается очень ароматным и вкусным. Уверяю, что это блюдо понравится всем членам вашей семьи!

ВИДЕО-РЕЦЕПТ: https://www.youtube.com/watch?v=ROPUUAS4Uko

Суббота, 19 декабря 2015

Шоколадный фондан🍰🍰👍🏻

Шоколадный фондан🍰🍰👍🏻
😇✨😇✨😇
Понедельник, 8 июля 2013

Маффины с малиной

Маффины с малиной

Нежные, мягкие, воздушные малиновые маффины со спелыми и ароматными ягодками малины! Очень вкусные, их можно подавать к любому напитку, но особенно они хороши с молоком! Домашние маффины с малиной имеют яркий вкус и аромат, поэтому такие маффины - настоящее летнее лакомство, непременно приготовьте и порадуйте своих близких малиновыми маффинами!

Воскресенье, 6 июля 2014

Маффины с черной малиной

Маффины с черной малиной

Воздушное как пух тесто с сочными ягодами - вкус настоящего лета! Маффины готовятся очень быстро. Выпечка из серии “Гости на пороге”. Всего 15 мин. приготовления, 25 мин. выпечки - и зовите всех за стол!

Среда, 17 июня 2015

Мафины

Мафины
Яйца, молоко, сахар, разрыхлитель, мука, масло сливочное
Вторник, 18 июня 2013

Жареные креветки

Жареные креветки

Креветки, покрытые специями, жаренные на сковороде и политые соусом из лимонного сока с белым вином.

Вторник, 18 июня 2013

Жареные креветки с чесноком

Жареные креветки с чесноком

Простое и вкусное блюдо - жареные креветки с чесноком, кориандром, лимонным соком и специями. Великолепно сочетается с рисом.

Воскресенье, 6 декабря 2015

Чак-чак✨✨✨

Чак-чак✨✨✨
Около, этот божественный вкус 🦄🦄🦄
Пятница, 6 марта 2015

Чак-чак

Чак-чак

Сегодня у нас в гостях национальное татарское лакомство, приготовленное из пресного яичного теста, сформированного в горку из поджаренных во фритюре и залитых медом палочек-лапшинок. Это Чак-чак и без него не обходится ни один свадебный пир в Татарстане. Также блюдо очень популярно в обычный непраздничный день в качестве десерта к чаю. Чтобы приготовить чак-чак в домашних условиях, потребуется небольшой состав продуктов и немного свободного времени.