Суббота, 21 мая 2016

Вафли

Вафли
.
Суббота, 21 мая 2016

Творожная запеканка, (как в детстве).

Творожная запеканка, (как в детстве).
Получаеться впрямь как в детстве. За день могу её всю съесть! Советую приготовить.🍴☕️
Суббота, 6 февраля 2016

Булочки с корицей

Булочки с корицей

Вкусные, легкие, хрустящие, с ноткой корицы - это невероятно простой и легкий рецепт приготовления булочек с корицей из дрожжевого слоеного теста. Так как в рецепте использоваться слоеное дрожжевое тесто, то само приготовления занимает очень мало времени, нежели если тесто готовить самостоятельно. Главное приобрести хорошее и качественное тесто для булочек с корицей, уже проверенной торговой марки. При этом само слоеное тесто дает булочкам особой легкости, воздушности, а начинка из молотой корицы и сахара дают особую хрустящую корочку. Тем более воздушные булочки с корицей смазываются глазурью, что в свою очередь добавляет некой пикантности. Это и отличный перекус и сытный завтрак. Так что экономьте свое время и готовьте с удовольствием!

Четверг, 18 февраля 2016

Булочки на сливках

Булочки на сливках

Любая домашняя выпечка на сливках получается воздушной, ароматной с характерным вкусом этого продукта. Такие булочки не исключение. Учитывая, что сливки содержат жир, дополнительно класть его в тесто не нужно. В рецепте хочу еще обратить внимание на форму изделий в виде волн. Булочки получаются “кучерявыми”, волнистыми. Это делается очень просто, а выглядит красиво. Готовую выпечку можно посыпать сахарной пудрой, полить шоколадной глазурью или сахарной помадкой. Такие булочки никого не оставят равнодушным.

Вторник, 17 мая 2016

Дрожжевые булочки с какао

Дрожжевые булочки с какао

Из замешанного на молоке и без яиц дрожжевого теста печем небольшие булочки с тонкой прослойкой порошка какао и в виде оригинальных “свертков”, подаем к завтраку, очередному чаепитию, а в полдник — с кружкой молока.

Вторник, 21 апреля 2015

Рогалики с яблоками

Рогалики с яблоками

Рогалики - это еще один вид замечательной домашней выпечки. Я их приготовила с яблоками, но подойдут также сливы, груши, абрикосы, персики, вишня, джем, густое варенье и повидло. Тесто берите любое на ваш вкус. У меня самое простое дрожжевое, но результат замечательный. Итак, печем рогалики с яблоками и с удовольствием пьем чай.

Суббота, 14 мая 2016

сырная соломка

сырная соломка
У вас остался неприкаянный кусочек сыра? А по квартире слоняются дети и муж, которых можно побаловать очередной вкусняшкой? Тогда я знаю, как вам помочь! Слегка маслянистые, хрустящие, рассыпчатые сырные палочки. Простейший вид домашних снеков, которые полюбят и дети, и взрослые. За простоту, за удобный формат, за чудесно небольшое время, затрачиваемое на их приготовление. 
Суббота, 14 мая 2016

Баклавас из теста Катаифи

Баклавас из теста Катаифи
Это греческий вкуснейший десерт. Я вам предлагаю Вегетарианский рецепт
Суббота, 14 мая 2016

Лимонник

Лимонник
Вкусный, сочный, воздушный лимонник, который не займёт у вас много времени и продукты для него всегда найдутся в холодильнике.