Воскресенье, 21 февраля 2016

Хрустящие куриные палочки

Хрустящие куриные палочки
🤗
Пятница, 27 мая 2016

Голландский рулет

Голландский рулет
👌🏻🍽🌯
Вторник, 23 августа 2016

Домашний сыр "Филадельфия"

Домашний сыр "Филадельфия"
👌🏻🍴
Пятница, 16 сентября 2016

Жареные кабачки "Тещин язык".

Жареные кабачки "Тещин язык".
👌🏻🍽
Понедельник, 23 декабря 2013

Яичница из индюшиных яиц с салом, луком и помидорами

Яичница из индюшиных яиц с салом, луком и помидорами

Индюшиные яйца практически невозможно встретить на полках магазинов и супермаркетов, ведь их зачастую используют для выведения потомства и крайне редко они идут на продажу как источник питания, так как это считается экономически нецелесообразным. Но на самом деле у тех, кто занимается разведением индеек, можно и купить эти самые яйца, хотя в отличии от кур индейки несутся редко. Индюшиные яйца славятся своим отменным вкусом, питательностью, они крупнее куриных и желток у индюшиных яиц более густой. Такая яичница из индюшиных яиц с салом, луком и помидорами- блюдо по-деревенски простое и по-домашнему сытное, его можно готовить и на завтрак, и на обед, подавать с любым гарниром!

Четверг, 5 декабря 2013

Паштет из куриной печени со сливками

Паштет из куриной печени со сливками

Паштет из куриной печени со сливками имеет нежную и гладкую консистенцию, благодаря чему его не только удобно намазывать на бутерброды! Его с лёгкостью можно использовать для приготовления других блюд- выкладывать в половинки белков вареных яиц, начинять закусочные эклеры, наполнять волованы и корзиночки, с помощью зубчатой насадки на кондитерский мешок выкладывать на тарталетки! Благодаря тому, что куриная печень тушилась в сливках, паштет имеет очень приятный, нежный, не навязчивый вкус. Сливочное масло, покрывающее уже готовый паштет, не только вносит дополнительную сливочную нотку- оно не позволит поверхности паштета подсыхать и так паштет сможет дольше храниться в холодильнике!

Среда, 11 декабря 2013

Шампиньоны, маринованные с лимоном и чесноком

Шампиньоны, маринованные с лимоном и чесноком

Острые и пикантные маринованные шампиньоны с насыщенным ароматом чеснока, кислинкой лимона и богатой палитрой остальных составляющих маринада! Этот рецепт интересен ещё и тем, что грибы будут готовы за короткое время- после всех подготовительных процедур мариноваться шампиньоны будут ровно 1 час в холодильнике! Согласитесь, просто палочка-выручалочка, а не рецепт! Шампиньоны, маринованные с мякотью лимона и сравнительно большим количеством чеснока- отличная закуска, всегда уместная на столе к любому празднику или в обычный день!

Понедельник, 8 мая 2017

Еврейская закуска с морковью

Еврейская закуска с морковью

Холодную пастообразную массу из плавленых сырков с добавлением моркови часто называют намазкой “Белочка”, но суть остается прежней - в основе рецепта популярная еврейская закуска. Одни кулинары предпочитают вареную морковь, другие — свежую, сочную и сладкую. Корнеплод не только обогащает вкус, но и окрашивает бледную смесь солнечными оттенками.