Понедельник, 6 марта 2017

Аппетитный салат "Азия" с авокадо и соевым соусом

Аппетитный салат "Азия" с авокадо и соевым соусом
Друзья! Хочу поделиться с вами необыкновенно вкусным, питательным, а самое главное, полезным рецептом постного салата с моим любимым фруктом - 🥑 авокадо! Кладезь витаминов и полезных веществ: витамины А и Е, группы В, С, К, РР, минералов ( кальция, фосфора, калия, йода, и др.) , источник мононасыщенных жиров. Снижает риск заболеваний сердца, сосудов, крови, жкт, диабета, нервной системы. Кроме того, авокадо 🥑 разглаживает морщины и борется с угревой сыпью, это ли не чудо! Как мы раньше жили без него, я не знаю! Помню, что при первом знакомстве с ним, ожидая сладкий и ароматный вкус от заявленного "фрукта", я разочаровалась. Было это в далекие 90-е. А вот во время поездки заграницу, некоторе время спустя, я вновь повстречалась с ним и прямо таки не узнала! Он предстал передо мной в салате с невообразимо вкусным соусом, который подчеркивал его нежный и сливочный вкус! С тех пор я влюблена в авокадо и готова лакомиться им каждый день. Жаль только, что у нас он продаётся неспелым, приходится доводить его до кондиции, а это значит, что он не такой сочный и нежный, как, скажем на Средиземноморье или вовсе в Мексике, откуда он и родом. Что ж, будем довольствоваться малым.
Четверг, 4 июня 2015

Теплый салат с печенью и шпинатом

Теплый салат с печенью и шпинатом

Витаминный и сытный салат со свежим помидором, шпинатом, куриной печенью и сухариками - это невероятно вкусно и полезно.
Как накормить всю семью полезным шпинатом - совершенно просто,потому как такой салат никого не оставит равнодушным. А главным мега полезным ингредиентом этого салата является шпинат. Шпинат один из самых распространённых и питательных видов овощной зелени. Это листовой овощ в котором огромное количество витамина Е, железа и самое главное - в нем очень много йода. Шпинат превосходит даже овощи семейства бобовых по содержанию белка. Очень низкокалорийный. В салате шпинат очень хорошо гармонирует в сочетании с нежной запеченной печенью, свежим помидором, чесночными сухариками и уникальной пикантной заправкой. Такой салат станет королем летних салатов. Готовьте с удовольствием и накормите витаминами всю семью.

Понедельник, 6 февраля 2017

Салат,,Гнездо глухаря,,

Салат,,Гнездо глухаря,,
Можно украсить любой салат. Очень вкусно!
Вторник, 7 июля 2015

Салат с творогом и томатами

Салат с творогом и томатами

Легкий, летний и витаминный салат со свежим помидором, нежным творогом и пикантной заправкой - это невероятно вкусно и полезно. Для тех кто на диете самое то, но и для любителей чего-то новенького и экстравагантного тоже подойдет. Сочетание свежего помидора с петрушкой и чесноком неимоверное, но еще если добавить пряный, немного мятный базилик и нежный, обезжиренный творог, да еще и заправить оливковым маслом, это сверх всех вкусностей! Он станет любимейшим вашим салатом на летний период, легкий и быстрый, что еще нужно. Готовьте с удовольствием и накормите витаминами всю семью.

Среда, 4 марта 2015

Салат Гиацинты

Салат Гиацинты

Великолепные гиацинты зацветают ранней весной, поэтому эти душистые цветы с выделяющимся бутоном принято считать неуклонным признаком пробуждения природы и одним из символов весны. Салат, рецепт которого я хочу предложить вам сегодня, заслуживает почётного места на любом праздничном столе, но особенно это касается приближающегося 8 Марта! На праздничном столе именно в международный женский день салат, оформленный ярким и вполне правдоподобным по своему виду букетиком гиацинтов, будет смотреться особенно актуально, ярко, эффектно и даже помпезно. Такое интересное оформление салата привлечёт внимание гостей и не каждый сразу поймёт, каким же всё-таки образом чудо-букетик из ярко-синих гиацинтов можно оформить из съедобных и самых простых продуктов. Способность сока краснокочанной капусты окрашивать некоторые продукты в синий цвет просто завораживает- этот приём мы и используем для того, чтобы тёртый вареный белок превратить в пышный бутон гиацинта. Но не стоит сбрасывать со счетов и вкус самого салата, в составе которого краснокочанная капуста, колбаса, плавленый сыр и чеснок, поэтому будет не только красиво, но и вкусно!

Среда, 8 февраля 2017

"Сочный" салат с консервированной горбушей и пекинской капустой

"Сочный" салат с консервированной горбушей и пекинской капустой
Предлагаю рецепт салата с консервированной горбушей и сочной пекинской капустой. Обычно с консервой готовят популярную "мимозу", но этот рецепт — куда более легкий вариант рыбного салата. Если вы любите простые и вкусные салаты, обязательно попробуйте его приготовить! Уплетал даже мой муж не особо любящий рыбные консервы! 😋 А тем, кто хочет привести свое тело в форму, однозначно стоит обратить внимание на этот полезный салатик. Пекинская капуста содержит растительную клетчатку и витамины, а калорийность её просто ничтожна. 😉👌
Среда, 1 февраля 2017

Овощи по-китайски

Овощи по-китайски
В конце рецепта покажу как я сделала вок по-домашнему
Воскресенье, 8 января 2017

Салат с яичными блинчиками и курицей

Салат с яичными блинчиками и курицей
Интересный рецепт лёгкого и необычного салата,который хорошо подходит как для любого праздника, так и обычного дня.
Понедельник, 9 января 2017

Салат для любимого мужа

Салат для любимого мужа
Салат "Для Любимого Мужа!" Ингредиенты: -фасоль консервированная в с/соку 400 г, -помидор 1 шт, -кукуруза консервированная 1 маленькая банка, -ветчина (или вареная колбаса) 150 г, -зелень, -хлеб белый 2 ломтика, -чеснок 2 зубчика, -майонез, -соль и перец черный молотый.
Понедельник, 9 января 2017

Салат "Рождественская ночь"

Салат "Рождественская ночь"
Оригинальное оформление с ёлочкой и звездами придает рецепту поистине рождественское настроение