Пятница, 13 сентября 2013

Голубцы из савойской капусты в сметане

Голубцы из савойской капусты в сметане

Голубцы из савойской капусты со свининой и рисом басмати- очень вкусное второе блюдо домашней кухни! Такие голубцы отличаются от классических голубцов из белокочанной капусты прежде всего тем, что листья савойской капусты гораздо тоньше, но по структуре прочнее листьев белокочанной капусты. Гофрированные и немного кучерявые в сыром виде листья после отваривания отлично расправляются, становятся пластичными, что не всегда свойственно листьям белокочанной капусты, особенно если овощ крупный. Благодаря этому в них очень удобно заворачивать фарш, такие голубцы отлично держат форму как в сыром, так и в уже готовом виде, ну и, конечно же, вкус отличается от привычных голубцов. Сметанный соус с сухими прованскими травами, в котором готовятся голубцы, пропитывает их нежным вкусом и характерным ароматом. Если вы любите голубцы, то обязательно приготовьте и такой вариант- не пожалеете!

Пятница, 5 августа 2016

Шоколадный пирог

Шоколадный пирог

Готовим мега-шоколадный пирог для всех любителей шоколада и шоколадной выпечки в частности! Этот пирог имеет насыщенный вкус и цвет, в тесте нет какао-порошка, зато в него идёт растопленная плитка чёрного шоколада. Пирог можно разрезать вдоль как бисквит на два-три коржа, пропитать сиропом и промазать кремом - получится замечательный тортик. А ещё из этого теста можно испечь мини-кексики - порционные кексы в маленьких формочках. Шоколадный пирог, приготовленный по этому рецепту, вас не разочарует!

Пятница, 5 августа 2016

Маринованные огурчики

Маринованные огурчики
Хрустящие огурчики, можно добавлять перчик Чили кто любит остренькие
Пятница, 5 августа 2016

Блестящая Шоколадная глазурь

Блестящая Шоколадная глазурь
Глазурь Подойдёт для любых десертов ,где нужна будет шоколадная глазурь.
Пятница, 5 августа 2016

Салатик "Розовый фламинго".

Салатик "Розовый фламинго".
Этот салатик со свёклой и крабовыми палочками, очень удивил своим приятным вкусом.
Пятница, 5 августа 2016

Альмойшавена-вкусная лепёшка к чаю.

Альмойшавена-вкусная лепёшка к чаю.
Альмойшавена – очень популярное испанское лакомство.
Изумительно вкусная хрустящая сладкая лепешка к кофе или чаю на завтрак.
Пятница, 5 августа 2016

Рагу с куриной грудкой, фасолью и баклажанами

 Рагу с куриной грудкой, фасолью и баклажанами

Лето - замечательное время для приготовления разнообразных овощных блюд. И, пожалуй, самое популярное и простое, что может быть - это овощное рагу. Можно его сделать без мяса, тоже будет хорошо. Но я добавила немного филе куриной грудки. Мясо получается очень сочным и ароматным. Блюдо не только вкусное, но и полезное благодаря большому количеству овощей. К тому же диетическое: в нем нет ни капли жира.

Пятница, 5 августа 2016

Курица в пикантном маринаде с хреном

Курица в пикантном маринаде с хреном

Простая в приготовлении курица в пикантном хреновом маринаде получается острой, пряной, румяной и очень сочной.

Приготовив курицу по этому рецепту, вы убедитесь в том, что курица очень хорошо сочетается с хреном и остальными оставляющими маринада.

Такую курочку можно замариновать заранее, а затем приготовить уже перед приходом гостей или подачей на стол. Чем дольше курочка находится в маринаде, тем пикантнее у нее будет вкус.

Среда, 3 августа 2016

Куриные котлетки с цукини

Куриные котлетки с цукини
Очень вкусные ПП-котлетки! Идеальны для тех, кто следит за фигурой и даже для детей. В процессе замешивания фарша отложите нужную порцию для вашего чада и добавьте лишь немного соли (перец и чеснок только для взрослах). Ну а если в вашей семье не все придерживаются правильного питания, просто поджарьте их на сковороде. Вместо цукини можно использовать кабачок.
Среда, 3 августа 2016

Маринованные огурцы

Маринованные огурцы
И так, дачный сезон в самом разгаре и у многих уже на грядках полным полно всего. Пора подумать и о зиме, сегодня мы будем консервировать огурцы! Рецепт рассчитан на одну трехлитровую банку.