Вторник, 12 марта 2013

Салат Пражский

Салат Пражский

Салат из жареного мяса с малосольным огурцом, болгарским перцем и яблоком, заправленный майонезом (или сметаной).

Суббота, 12 октября 2013

Салат Цезарь с курицей

Салат Цезарь с курицей

Салат “Цезарь”- один из популярнейших салатов американской кухни! Он был изобретён в 1924 году владельцем ресторанчика Caesar’s Place Цезарем Кардини, в чью честь и носит такое название. Сегодня существует большое количество разновидностей данного салата- помимо классического сочетания ингредиентов большой популярность пользуется “Цезарь” с курицей, креветками, беконом, ветчиной, языком, индейкой или даже рыбой! Основное отличие салата “Цезарь” от других похожих салатов- в его заправке на основе вареных яичных желтков, оливкового масла, чеснока и лимонного сока. Салат “Цезарь” встречается в меню большинства ресторанов, его также можно легко приготовить в домашних условиях. Но помните- “Цезарь” нужно готовить непосредственно перед подачей к столу, чтобы гренки не размокли, а салатные листья не стали вялыми!

Воскресенье, 3 ноября 2013

Салат с кальмарами и морской капустой

Салат с кальмарами и морской капустой

Полезный салат с морской капустой, отваренным кальмаром, луком и морковью- вкусная, лёгкая закуска! Такой салат отлично подойдёт к блюдам из картофеля и он готовится очень быстро- кальмар отваривается в течении 2-3 минут, а все остальные продукты уже готовы, вам останется только всё смешать и заправить! Салат получается сочным, имеет ярко выраженный вкус основных ингредиентов, а заправка из подсолнечного не рафинированного масла придаёт морскому салату приятный аромат и характерный вкус! Рафинированное масло в качестве заправки не подойдёт!

Пятница, 26 октября 2012

Салат из морского гребешка

Салат из морского гребешка

Очень полезный и легко приготавливаемый салат. Его можно приготовить заранее, что б настоялся.

Воскресенье, 11 ноября 2012

Салат с креветками и помидорами

Салат с креветками и помидорами

Салат из креветок, выдержанных в маринаде, со свежими помидорами и зеленью. Выложите на блюдо, украсьте по своему вкусу - и угощайте друзей!

Понедельник, 13 августа 2012

Мексиканский коктейль из креветок

Мексиканский коктейль из креветок

Вкусное блюдо из креветок, сочных овощей и авокадо сделает обычный ужин праздничным!

Суббота, 20 декабря 2014

Салат Шуба

Салат Шуба

Любимый салат

Четверг, 29 июня 2017

Салат с курицей "Муравейник"

Салат с курицей "Муравейник"

Салаты с курицей всегда востребованы и любимы. Предлагаю еще один рецепт. Состав его простой. Это куриное филе, сыр, чеснок, помидор и огурец. Но, как сейчас говорят, “фишка” его в оформлении. Форма салата в виде горки напоминает муравейник. Солому и веточки имитирует картофель, жареный во фритюре. Для разнообразия салат подойдет на прадничный стол поскольку выглядит незаурядно. В целом очень сытно, сочно и вкусно.

Вторник, 19 декабря 2017

Салат "Сельдь под шубой"

Салат "Сельдь под шубой"

Салат “Сельдь под шубой” стоит на втором месте по популярности после “Оливье”. Предназначен он всем любителям сельди. В состав ингредиентов кроме обязательных сельди, свеклы, картофеля и моркови входят отварные яйца. С ними салат приобретает нежность и бархатистость. “Сельдь под шубой” блюдо вкусное и сытное, которое украсит любой праздничный стол.

Четверг, 26 марта 2015

Салат из свинины с маринованным луком и сыром

Салат из свинины с маринованным  луком и сыром

Считается, что чем меньше ингредиентов в блюде, тем оно лучше усваивается организмом. В этом салате совсем немного ингредиентов, несмотря на это он очень сытный. А насколько вкусный - судить вам. Но что может быть не вкусного в отварной свинине и маринованном луке? При этом они неплохо сочетаются с морковью и сыром. В рецепте я детально остановилась на оформлении салата. Это вариант для гостей. Но если вам нужно просто вкусно накормить семью, то элементарно смешайте все ингредиенты и подавайте салат к столу.