Четверг, 23 июля 2015

Морковный торт в мультиварке

Морковный торт в мультиварке

Вечером к чаю на скорую руку

Пятница, 21 марта 2014

Белковый заварной крем на водяной бане

Белковый заварной  крем на водяной бане

Те, кто занимается украшением кондитерских изделий, найдут в этом рецепте много знакомого. Практически, то что предлагается вашему вниманию, не что иное, как айсинг. Но здесь имеются свои особенности.
Айсинг, в зависимости от области применения бывает разной густоты. И самое главное, его не рекомендуют взбивать механическим способом. Вручную - тогда будет достигнут тот результат, который нужен. А наш крем не боится техники и даже желательно дольше поработать миксером. А главная особенность - взбивание на водяной бане.Поверьте: многие хозяйки при украшении тортов, стараются заменить масляные крема другими в силу огромной калорийности и короткого срока хранения. Даже жертвуя тем, что они хорошо держат форму. Так вот: этот крем отлично подойдёт в данном случае. Кроме того, что он прекрасно держит форму и со временем её не теряет , а даже наоборот, это ещё и довольно низкокалорийный продукт в сравнении с маслом. Да и вообще - он пригоден во многих случаях. Дерзайте и удача улыбнётся вам.

Суббота, 16 февраля 2013

Торт со сливочно-коричным кремом

Торт со сливочно-коричным кремом

Вкуснейший торт из четырех слоев, промазанный сливочным кремом с корицей.

Понедельник, 4 февраля 2013

Торт "Любимому"

Торт "Любимому"

Это любимый торт моего мужа - сочетание шоколадного бисквита, нежного йогуртного крема и клубничной прослойки дарит незабываемое наслаждение. Когда мне хочется порадовать своего любимого, я пеку этот торт. :)

Пятница, 24 мая 2013

Шоколадный торт с муссом и шоколадной глазурью

Шоколадный торт с муссом и шоколадной глазурью

Вкуснейший торт из двух коржей с муссом из сливок и белого шоколада, покрытый ганашем и украшенный кусочками белого шоколада.

Четверг, 2 января 2014

Миндальный торт с абрикосами

Миндальный торт с абрикосами

Нарядный, праздничный и очень вкусный торт без крема, с мягкой, широкой прослойкой миндаля и абрикосами в желе. Готовится несложно и относительно быстро. Хранить можно неделю. Сладкий миндаль еще в древности использовали, как лекарственное средство. Сейчас его рекомендуют при анемии, малокровии и бессоннице. А также при гастрите, язвенной болезни желудка, кашле, сахарном диабете. Миндаль содержит витамин Е, все витамины группы В, соли калия, фосфора, железа, меди. Приготовьте этот простой, но вкусный и полезный торт с миндалем и абрикосами.

Пятница, 21 марта 2014

Торт "Шокко-Мокко"

Торт "Шокко-Мокко"

Торт с нежным кофейно-шоколадным вкусом. И получается совсем не приторным и таящим во рту.

Торт диаметром 22 см и высотой 8 см.

У меня на фото получился торт шире и высотой 6 см, использовала форму больше.

Авторский рецепт от кондитера-шоколатье Екатерины Черкасовой

Суббота, 4 апреля 2015

Торт с сливочно-сырным кремом и ганашем

Торт с сливочно-сырным кремом и ганашем
Классический торт с шоколадным бисквитом и сливочно-сырным кремом и ганашем
Понедельник, 13 июля 2015

Самый вкусный шоколадный торт

Самый вкусный шоколадный торт
Вкуснятина
Вторник, 20 августа 2013

Маленький шоколадный торт

Маленький шоколадный торт

Торт из маленьких шоколадных коржей, промазанных кремом с растопленным шоколадом, украшенный шоколадным кремом и шоколадными посыпками.