Четверг, 31 декабря 2015

Идея для тортика

Идея для тортика
Оригинально
Пятница, 8 января 2016

Торт "африканская ромашка"

Торт "африканская ромашка"
Вкуснятина
Среда, 13 января 2016

Старинный рецепт торт "Прага"

Старинный рецепт торт "Прага"
Этот очень известный рецепт, ничего нового, но мне по наследству передала его моя бабушка. Крем бесподобный, нежно-манный. Безумно вкусный! Небольшое отступление:)). Бытует мнение, что традиционно-классический рецепт торта «Прага» пришел к нам из столицы Чехии. На самом же деле десерт получил такое название благодаря одноименному ресторану, в котором был впервые создан руками талантливого кондитера – Гуральника Владимира.
Вкус Пражского торта знает и любит каждый. Долгое время рецептура торта хранилась в строжайшем секрете. Для советских людей – «Прага» была весьма дорогим удовольствием, но лакомство раскупалось в считанные дни.
Предприимчивые хозяйки всячески пытались раскрыть секрет и воссоздать рецептуру приготовления «Праги». В ход шли самые разнообразные продукты. В бисквит, например, добавляли сметану, ваниль и миндаль. Крем получали с помощью сгущенного молока, какао, сметаны и размягченного сливочного масла или натурального шоколада. Однако какими бы ингредиентами не пользовались советские женщины, классическая «Прага» была и остается только одна.
Понедельник, 27 июля 2015

Торт "Наполеон"

Торт "Наполеон"
Торт "Наполеон" - традиционный французский торт со слоенным тестом и кремом. Вашему вниманию предоставляется немного измененный рецепт, в данном случае используется не заварной крем, а крем-сыр, получается очень вкусно!
Понедельник, 7 сентября 2015

Торт "Птичье молоко"

Торт "Птичье молоко"
🍰
Суббота, 27 июня 2015

Классический Тирамису

Классический Тирамису
Легкий рецепт- вкусного десерта
Понедельник, 14 сентября 2015

Домашний рулет

Домашний рулет
Вкусный, сочный, влажный рулетик на очень уж быструю руку. Начинки могут быть разными. По мимо джемов, можно смешать творог со сметаной и сахаром, можно взбить сметану/сливки с сахаром, можно приготовить крем любой густой, а можно просто вареной сгущенкой смазать, тоже будет очень вкусно.
Пятница, 22 января 2016

Торт "Баунти"

Торт "Баунти"
Райское наслаждение🙌🏻
Воскресенье, 24 января 2016

Быстрые шоколадные мафины

Быстрые шоколадные мафины
🍫🍫🍫