Понедельник, 20 мая 2013

Карамельный фраппе

Карамельный фраппе

Коктейль из растворимого кофе с молоком (или сливками) и карамельным сиропом. Подавайте, украсив взбитыми сливками и полив карамельным соусом.

Вторник, 16 июня 2015

Буррито с курицей

Буррито с курицей

150 ккал на 100 грамм

Четверг, 13 апреля 2017

Творожная пасха со сгущёнкой

Творожная пасха со сгущёнкой

Готовим вкуснейшую творожную пасху на сгущённом молоке для праздничной пасхальной трапезы! Это очень вкусная пасха, ароматная, нежная, не капризная, без лишних заморочек и нюансов, одним словом - идеальная. К тому же, в ингредиентах нет ни сливочного масла, ни яиц, что делает рецепт приемлемым для тех, кто хочет приготовить не жирную творожную пасху или не употребляет яйца. Не смотря на отсутствие сливочного масла, желатина или другого скрепляющего ингредиента, такая пасха отлично держит форму. Вместо цукатов можно использовать изюм, финики или курагу.

Пятница, 14 апреля 2017

Капуста по-корейски. Ким-чи

Капуста по-корейски. Ким-чи

Сегодня приготовим острую закуску - пекинскую капусту ким-чи, это пряно-острый капустный салат (ким - капуста, чи (ча) - салат). В разных регионах Кореи блюдо слегка отличается по добавляемым приправам и по технологии, но главное, что объединяет все рецепты - капуста должна получиться острой, ароматной, только с натуральными добавками. Именно поэтому квашеная капуста по-корейски и сам рассол от нее улучшают процессы переваривания и сжигания жиров. Еще корейцы считают ким-чи отличным профилактическим средством от простуды, поэтому она - постоянная составляющая любого семейного застолья. Познакомимся с одним из самых простых и распространенных способов квашения пекинской капусты.

Воскресенье, 16 апреля 2017

Салат с индейкой и грибами

Салат с индейкой и грибами
Отличный вариант белковой закуски🥗
Воскресенье, 16 апреля 2017

Салат Мимоза с рыбой

Салат Мимоза с рыбой
Один из вариантов всем знакомого салата.
Воскресенье, 16 апреля 2017

Пасха царская

Пасха царская
😌
Пятница, 16 ноября 2012

Тако с фасолью и капустой

Тако с фасолью и капустой

Вегетарианское блюдо - кукурузные лепешки, фасоль, обжаренная в масле с луком и чесноком, и шинкованная капуста с морковью, перцем и зеленью.

Воскресенье, 16 апреля 2017

Свинина в медово-горчичной глазури запеченная в духовке

Свинина в медово-горчичной глазури запеченная в духовке

В канун праздника хочу предложить очень простой рецепт замечательной свинины в глазури из мёда и неострой горчицы. Мясо получается сочным, нежным, в меру сладким, ароматным и снаружи “лакированным”, блестящим. Очень важно взять хорошую свинину, которая в процессе недолгой тепловой обработки не останется жесткой. Лучше всего подойдут шейка или вырезка. Подайте на гарнир жареный или запеченный картофель, овощи, соленья. Ваши гости останутся довольны.

Воскресенье, 16 апреля 2017

Творожная пасха

Творожная пасха
На вашем праздничном пасхальном столе непременно должна быть творожная пасха. Она получается нежной,ароматной и очень вкусной!