|
|
Пятница, 10 мая 2013
Когда печется этот кекс, ароматом лимона наполняется весь дом. Эта выпечка не только очень вкусная, но и красивая. Поэтому лимонный кекс с маком можно вполне подать гостям вместо торта, а времени, сил и средств потребуется гораздо меньше.
Четверг, 6 марта 2014
 Просто потрясающее белково-шоколадное печенье с оригинальным и весьма странным на первый взгляд названием! “Поцелуй в диафрагму” - термин кинематографии, означающий следующее: в финальной сцене влюблённые сливаются в нежном поцелуе под своеобразный занавес - эффектное затемнение сцены, что означает счастливый конец, хэппи-энд. Красиво, эффектно, нежно и очень мило, не правда ли? Так вот и это печенье как настоящий “поцелуй в диафрагму”- такое же красивое, запоминающееся, его хочется пробовать и наслаждаться, смаковать и восхищаться им! Тончайшая корочка, мягкая шоколадная, как бы тающая начинка, воздушная структура, красивый цвет- это печенье просто сказочное! Готовится быстро, продукты элементарные, а в итоге происходит волшебство!!! Все без исключения от такого печенья в восторге - детки, взрослые и даже те, кто равнодушен к сладкому! К тому же таким печеньем можно без проблем удивить любую к празднику 8 марта, ведь простота и лёгкость этого рецепта позволит воплотить его в жизнь даже самым неосведомлённым в кулинарном искусстве мужчинам.
Понедельник, 2 марта 2015
Печенье в виде цифры 8 я предлагаю приготовить для любимых мам, бабушек, сестричек, в общем, для своих близких женщин, ведь близится Международный женский день и пора подумать о подарках. Это печенье получается большим, каждое примерно с ладонь, а ещё оно очень вкусное и красивое, чему поспособствовало использование классического песочного теста и драже M&Ms. Песочное тесто как пластилин- из него можно творить сколько душе угодно, и изделия сохранят свою форму после выпечки (конечно же, если тесто приготовлено правильно). Вот и это печенье так же- за какие-то минуты из обычного комка теста у вас получатся сувенирные печенья! Идея с таким съедобным презентом на международный женский день просто замечательная- приложите к печенью-восьмёрке актуальную открытку, симпатичный букетик весенних цветов, подготовьте несколько приятных и искренних слов и можно идти поздравлять любимых женщин!
Воскресенье, 1 ноября 2015
Готовим вкусную домашнюю выпечку - маффины на кефире с ягодами ежевики! Тесто нежное, ароматное, доступное по ингредиентам; ягодки сочной ежевики в нём как находка - откусив кусочек порционного кекса, вы почувствуете взрыв вкуса и вернётесь в жаркое лето, когда ягоды не выходили из повседневного меню. Ежевика окрашивает тесто, но от этого разрез мини-кексиков только выигрывает - мякиш не выглядит скучно! Если вы хотите порадовать близких чем-то вкусным, приготовленным своими руками - тогда этот рецепт для вас!
Вторник, 21 апреля 2015
Рогалики - это еще один вид замечательной домашней выпечки. Я их приготовила с яблоками, но подойдут также сливы, груши, абрикосы, персики, вишня, джем, густое варенье и повидло. Тесто берите любое на ваш вкус. У меня самое простое дрожжевое, но результат замечательный. Итак, печем рогалики с яблоками и с удовольствием пьем чай.
Воскресенье, 6 марта 2016
Вкусные и полезные булочки, которые получатся всегда. Вместо сыворотки можно использовать молоко или воду.
Суббота, 5 марта 2016
Это нежное лакомство для детей и женщин. Десерт не требует выпекания, очень простой и быстрый в приготовлении. Воздушное печень савоярди утопает в сливочно-грушевом креме, что может быть вкуснее?!
Четверг, 3 марта 2016
Хрустящие сверху и мягкие внутри – вот основные характеристики прекрасного кокосового печенья макаруны, а рецепт от Ины Гартен гарантирует вам блестящий результат в любое время. Все что нужно – смешать всего лишь пять ингредиентов и выдержать в духовке, пока жар не коснется их кружевных маковок своей золотой кистью. После этого выложите их на красивое блюдо и подавайте.
Понедельник, 29 февраля 2016
Это печенье без сахара, я для его приготовления использую пекмез ( вываренный виноградный сок), если такого дома не найдётся, можно заменить мёдом или патокой.
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|