Печенье на 8 Марта

Печенье на 8 Марта
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Печенье в виде цифры 8 я предлагаю приготовить для любимых мам, бабушек, сестричек, в общем, для своих близких женщин, ведь близится Международный женский день и пора подумать о подарках. Это печенье получается большим, каждое примерно с ладонь, а ещё оно очень вкусное и красивое, чему поспособствовало использование классического песочного теста и драже M&Ms. Песочное тесто как пластилин- из него можно творить сколько душе угодно, и изделия сохранят свою форму после выпечки (конечно же, если тесто приготовлено правильно). Вот и это печенье так же- за какие-то минуты из обычного комка теста у вас получатся сувенирные печенья! Идея с таким съедобным презентом на международный женский день просто замечательная- приложите к печенью-восьмёрке актуальную открытку, симпатичный букетик весенних цветов, подготовьте несколько приятных и искренних слов и можно идти поздравлять любимых женщин!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,14 г
Жиры 18,97 г
Углеводы 57,99 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
431
килокалорий
и 42 нравится
127 добавили себе
173
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
100 г
Сахарная пудра
100 г
Ванилин
1 щеп.
Яйцо куриное
1 шт.
Мука пшеничная
250 г
Конфеты M&M’s (Эм-энд-эмс)
100 г
Шаг 1:
Печенье на 8 Марта - Шаг 1

Для приготовления печенья на 8 марта нам понадобятся следующие ингредиенты: сливочное масло, куриное яйцо, пшеничная мука, ванилин, сахарная пудра, разноцветное драже M&Ms.

Шаг 2:
Печенье на 8 Марта - Шаг 2
Сливочное масло
100 г

В миску перекладываем сливочное масло и слегка подтапливаем его в микроволновой печи. Масло должно поплыть по краям, но ни в коем случае не растопиться. Также сливочное масло можно достать из холодильника за час до начала приготовления печенья- так оно станет мягким без какого-либо стороннего воздействия.

Шаг 3:
Печенье на 8 Марта - Шаг 3
Сахарная пудра
100 г

В миску с маслом всыпаем сахарную пудру.

127 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Эльмира ШараповаЕкатерина ЧеренковаТатьяна КотоваПолина КумановаВиктория ПобедительницаIvanka GuralСветлана ШелестИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Kopolovich RitaАлла ХубаеваАлена КотелевскаяВасилиса УточкинаKatrin KalackayaОлеся ....Svetlana IvanovaНина МихайличенкоИрина ЗенченкоZaya GurievaАнна МаксимкинаАнастасия МурузидисАнастасия КошельковаMasha SaffoОксана УсачеваНаталия ЛитовкаАня КозубенкоЭвелина Ибрагимова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 19:21:21
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
25.04.2024 19:14:59
взял на заметку рецепт Бефстроганов из говядины
25.04.2024 19:14:20
взяла на заметку рецепт Творожный десерт с клубникой
25.04.2024 19:13:24
взяла на заметку рецепт Крабовый салат