Воскресенье, 28 июля 2013

Клубничное печенье с бальзамической глазурью

Клубничное печенье с бальзамической глазурью

Легкое печенье со сливками, клубникой и базиликом, украшенное сладкой бальзамической глазурью с лимонным соком.

Понедельник, 1 июля 2013

Итальянское миндальное печенье

Итальянское миндальное печенье

Вкусное миндальное печенье-сэндвич с начинкой из белого шоколада и клубничного джема.

Воскресенье, 3 февраля 2013

Кекси

Кекси

3-яйца
1.5 ст.сахара
1.5 ст. -сметани
1 п. - маргарина
1 ч.л. -соди
3 ч.л. уксуса
3 ст.-муки

Пятница, 28 сентября 2012

Пончики с повидлом

Пончики с повидлом

В результате опытов по поиску ароматов, которые приводят мужчин в любовное настроение, проведённых в 1995 году в Исследовательском центре вкуса и запаха, исследователи установили, что среди исследованных ароматов запах пончиков с лакрицей находится на втором месте (а самым возбуждающим ароматом для мужчин является запах тыквенного пирога).
Наши пончики, к сожалению, не с лакрицей, но мужчинам точно понравятся.

Четверг, 28 июня 2012

Печенье с шоколадной крошкой

Печенье с шоколадной крошкой

Это печенье, такое плотное и тягучее, походит на то, что продают в специализированных магазинчиках для гурманов. В его основе – размягченное сливочное масло и дополнительный яичный желток, что делает печенье особенно мягким. Его лучше подавать теплым, но ничего страшного, если оно остынет. Для того чтобы сохранить печенье мягким, остудите его, не снимая с противня. Огромные противни позволяют испечь все тесто сразу. Если же вы используете небольшой противень, поделите тесто на порции и испеките их по-очереди.

Понедельник, 21 мая 2012

Дамские пальчики

Дамские пальчики

Всеми любимые “Дамские пальчики”. Минимум ингредиентов - максимум вкуса!

Вторник, 11 декабря 2012

Заварной крем на желтках

Заварной крем на желтках

Заварной крем на яичных желтках больше всего подходит для торта Наполеон. Можно использовать его сразу или поставить в холодильник и хранить до 2 дней.

Суббота, 5 апреля 2014

Творожная запеканка с фруктами🍰

Творожная запеканка с фруктами🍰
Творожная запиканка с фруктами
Четверг, 24 июля 2014

Кекс с черносливом в мультиварке

Кекс с черносливом в мультиварке

Кекс с карамелизованным черносливом не только вкусное, но и полезное лакомство, поскольку манная крупа содержит много крахмала и белков. Чернослив перед выпечкой настаивается на коньяке. Такой кекс можно есть даже детям, при карамелизации чернослива весь алкоголь улетучивается, остается только легкий аромат. В данном рецепте использовалась мультиварка Philips НD 3039, мощность прибора 960 Вт, объём чаши 4 л. Температурный режим функции «Выпечка» составляет 120-130ºC.

Среда, 23 июля 2014

Пряники шоколадные

Пряники шоколадные

Одним из самых любимых лакомств на Руси издавна были пряники - так назвали их за пряный вкус и аромат. Пряники имеют чудесное свойство долго не черстветь и сохранять свои вкусовые качества. С ними связаны многочисленные обряды, истоки которых в глубокой древности. Пряники были обязательны на многих праздничных застольях. Ими было принято одаривать близких людей. Их подавали как к царскому столу, так и крестьянскому. В основе этого рецепта лежит рецепт «Вяземских пряников». Способ приготовления отличен от «Тульских пряников», хотя и «Вяземские» и «Тульские» готовятся способом заваривания. В нашем рецепте яйцо не заваривается, в них меньше сахара, поэтому они получаются нежнее.