Пятница, 13 сентября 2013

Морс томатный

Морс томатный

Морс из свежих помидоров - отличная заправка для борщей, щей, любых вторых блюд и закусок. Из такого морса можно быстро приготовить разные острые приправы, добавив чеснок, перец и специи. Томатная паста из магазина никогда не заменит свежих помидоров, поэтому запасаемся ими летом впрок, чтоб морозной зимой готовить настоящий летний борщ из свежих томатов.
Помидоры имеют массу лечебных свойств. Прежде всего это отличный антиоксидант и антидепрессант. Регулируют работу нервной системы, а также нормализуют обмен веществ и работу пищеварительной системы. Благодаря наличию фитонцидов, томаты обладают противовоспалительным и антибактериальным действием.

Пятница, 27 ноября 2015

Кекс с орехами и какао

Кекс с орехами и какао

Кекс с грецкими орехами и какао - пример отличной домашней выпечки, которую вполне можно подать гостям. Он имеет нежную, немного влажную структуру с вкраплениями кусочков орехов. Готовится просто, быстро и легко. Для праздничного стола его можно нарядно украсить так, что он составит конкуренцию торту. Я растопила на водяной бане белый шоколад и в одну его часть добавила немного сока свеклы. Получился вот такой бело-розовый рисунок. К чаю, кофе, молоку этот кекс подойдет превосходно.

Пятница, 12 июня 2015

Английский чизкейк

Английский чизкейк
Чизкейк
Пятница, 12 июня 2015

Пышки

Пышки
Особенно вкусно кушать такие пышки со сметаной , а также с джемами
Суббота, 13 июня 2015

Пирожное ''Вупи''

Пирожное ''Вупи''
Вкусные пирожные
Суббота, 13 июня 2015

Торт с Маршмеллоу

Торт с Маршмеллоу
Легкий торт с Маршмеллоу
Воскресенье, 14 июня 2015

Сырники со сгущенкой

Сырники со сгущенкой
Сырники 😊
Понедельник, 15 июня 2015

Быстрые хачапури

Быстрые хачапури
Хачапури
Понедельник, 15 июня 2015

Булочки

Булочки
Булки
Понедельник, 15 июня 2015

Салат "Дамский каприз"

Салат "Дамский каприз"
Салат