Фунчоза с мясным фаршем и овощами

Фунчоза с мясным фаршем и овощами
КатегорияМясо КухняТайская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Бобовая лапша (фунчоза), или стеклянная лапша, или китайская лапша- это тонкая, нитеподобная вермишель, по внешнему виду схожая на проволоку. Не стоит путать фунчозу, изготовленную из бобовой муки, и рисовую лапшу- это два разных продукта, рисовая лапша после варки становится белой и тонкой, не прозрачной, а бобовая лапша как раз наоборот остаётся прозрачной! Хотя зачастую и бобовую, и рисовую лапшу принято воспринимать под одним общим названием- фунчоза. Фунчоза сама по себе безвкусна, но она благодарно впитывает в себя все соки, вкусы и ароматы дополнительных ингредиентов. Особенно хорошо сочетается фунчоза с мясом, овощами, грибами и морепродуктами. Со свиным фаршем, морковью и луком стеклянная лапша становится полноценным вторым блюдом, вкусным и полезным, ярким и аппетитным. Подавайте фунчозу, приготовленную по этому рецепту, в горячем виде, по желанию каждую порцию при подаче можно посыпать кунжутом.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,35 г
Жиры 1,88 г
Углеводы 8,48 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
60
килокалорий
и 92 нравится
296 добавили себе
392
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Фунчоза
250 г
Вода
2 л
Подсолнечное масло
3 ст. л.
Свиной фарш
300 г
Лук репчатый
130 г
Морковь
100 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Кориандр сушеный
2 щеп.
Томатная паста
1 ст. л.
Шаг 1:
Фунчоза с мясным фаршем и овощами - Шаг 1

Для приготовления бобовой лапши с фаршем и овощами нам понадобятся следующие ингредиенты: фунчоза (тонкая бобовая вермишель), свиной фарш, репчатый лук, морковь, томатная паста, кориандр, масло подсолнечное рафинированное, соль, чёрный молотый перец, вода.

Шаг 2:
Фунчоза с мясным фаршем и овощами - Шаг 2
Фунчоза
250 г
Вода
2 л

Для начала заливаем чистой холодной водой тонкую бобовую лапшу. Оставляем лапшу так на 10 минут. Но прежде чем приступать к приготовлению фунчозы, всё-таки ознакомьтесь с инструкцией на упаковке, так как время приготовления (замачивания, отваривания) и последовательность всех этих действий может отличаться у разных производителей.

Шаг 3:
Фунчоза с мясным фаршем и овощами - Шаг 3
Подсолнечное масло
3 ст. л.
Свиной фарш
300 г

Пока лапша настаивается, разогреваем в большой сковороде или сотейнике подсолнечное рафинированное масло, выкладываем в него свиной фарш и обжариваем на среднем огне, периодически перемешивая, до изменения цвета.

296 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Катюша ☺Kopolovich RitaElena OsipovaВиктория ПобедительницаЕкатерина РожковаToma БекЕлена ЕгоркинаАлена КотелевскаяВиктория 🌸Аня ЭндрексонЛюдмила ШпилеваяАндрей ДРина ХаричСветлана МошенскаяЕлена ПоповаAnna KryvdaАсконья БорисовнаАня БокочАнастасия ОгородникИнна ПоповаОлеся ЭполетоваNazar TsyumakКамилла ИсмаилхановаКисс ВиталийElena SydorenkoЛюдмила Аминулла (Ульшина)
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Суп с фрикадельками
20.04.2024 10:34:01
взял на заметку рецепт Мясные гнезда
20.04.2024 10:34:00
оценил рецепт Мясные гнезда
20.04.2024 10:32:07
взял на заметку рецепт Цветная капуста, жаренная в яйце
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами