Среда, 5 июня 2013

Клубника в шоколаде

Клубника в шоколаде

Клубника в белом и чёрном шоколаде- изумительный десерт! Готовится легко, а результат….непревзойдённый! Одним словом, клубника в шоколаде- это вкуснейшие шоколадные конфеты с сочной ягодной начинкой! Дети в восторге от такой подачи, как, кстати, и взрослые! Не упустите возможность полакомиться этим превосходным десертом, пока клубничный сезон в самом разгаре!

Суббота, 7 июля 2012

Пастила

Пастила

Многие любят пастилу больше, чем зефир. И не удивительно - пастила гораздо менее приторная, и в ней почти в два раза меньше сахара, чем в зефире. Кроме того, в пастилу добавляют меньше белков и меньше агара. В итоге она имеет более выраженный фруктовый вкус и более нежную консистенцию.

Пятница, 24 августа 2012

Медовая карамель по-домашнему

Медовая карамель по-домашнему

Простая домашняя карамель, приготовленная из меда!

Четверг, 13 июня 2013

Шоколадные трюфели с миндалем

Шоколадные трюфели с миндалем

Шоколадные конфеты с миндалем, покрытые какао или миндально-кокосовой смесью.

Четверг, 7 ноября 2013

Кокосово-молочный барфи

Кокосово-молочный барфи

Готовим барфи коксово молочный - популярную индийскую сладость. Кокосово молочный барфи традиционный десерт, без которого не обходится практически ни один праздник в Индии. Существует множество разновидностей этих вкусных конфет- различают барфи кокосовый, молочный, ореховый, фруктовый, гороховый, кардамоновый и другие. В Индии барфи зачастую называют “молочным соблазном”, “сладким снегом”, “сливочной радостью”, “райской сладостью”, и это не зря, ведь барфи- это не только красивое угощение для дорогих гостей, феерический финальный акцент трапезы в индийском стиле, но и очень вкусное, нежно-молочное и насыщенно-сладкое лакомство! Ассорти из кокосового и молочного барфи на одной тарелке непременно украсит стол во время чаепития. Главное- необходимо тщательно подойти к моменту выбора ингредиентов! Все продукты должны непременно быть высокого качества, свежими и проверенными. Фундук для украшения можно заменить кешью, миндалём, фисташками или другими орехами. В холодильнике барфи можно хранить достаточно долго, поэтому если к вам неожиданно нагрянут гости, то у вас всегда для них будет шикарное и презентабельное угощение!

Суббота, 19 мая 2012

Сладкая колбаска

Сладкая колбаска

По просьбам трудящихся масс: сладенькое и незатейливое, не требующее “нечеловеческих” усилий,рецепт сладкой колбаски из печенья.

Нам понадобится:

— песочное печенье (типа “К чаю”, “Школьное”, “Шахматное”)
— чищенные грецкие орехи
— сахар
— какао порошок
— молоко (за кадром)
— сливочное масло (хорошее)
— пергаментную бумагу

Среда, 11 июля 2012

Батончики мюсли

Батончики мюсли

Очень вкусные батончики, рекомендую!

Четверг, 8 ноября 2012

Кунжутные батончики

Кунжутные батончики

Если хочется сладкого, а булочки и пирожные надоели, советую попробовать этот рецепт. Достаточно просто и полезно, особенно для хорошего настроения!

Четверг, 12 июля 2012

Козинаки из грецких орехов

Козинаки из грецких орехов

Предлагаю сегодня приготовить козинаки из грецких орехов.

Кстати, козинаки из грецких орехов - это привет из грузинской кухни и называться они должны гозинаки.

Четверг, 2 декабря 2010

Конфеты "Рафаэлло"

Конфеты "Рафаэлло"

Для того, чтобы приготовить домашний вариант знаменитых конфет «Рафаэлло», вам понадобится 1 банка вареной сгущенки, 1/4 стакана орехов (не арахис), 6 пачек кокосовой стружки и 100 грамм сливочного масла.