Женский форум

+ Создать новую тему
Пятница, 23 сентября 2016

Косметика для лица

У меня такой вопрос, девочки, какой косметикой пользуетесь и где чаще всего ее покупаете, именно крема, лосьоны, тоники. Дайте совет)

Вторник, 20 сентября 2016

Снова о морщинах...

Мне 38. За последние месяцы как-то уж очень быстро на лице стали все отчетливее проявляться возрастные изменения. Сразу оговорюсь, проблем со здоровьем внутренних органов нет, это возрастное. Просто как-то не очень я к этому готова была, все молодухой себя считала. А тут внимательно присмотрелась: гусиные лапки в уголках глаз, носогубная складка, морщинки на лбу… А как быстро у вас и во сколько лет началось активное «видимое старение»?

Понедельник, 12 сентября 2016

ОЦЕНИТЕ ВНЕШНОСТЬ ПАРНЯ

ОЦЕНИТЕ ВНЕШНОСТЬ ПАРНЯ

Оцените внешность друга, дайте адекватную и честную критику, заранее благодарю

Пятница, 29 июля 2016

Что же такое профессиональная косметика?

Что же такое профессиональная косметика?

Термин “Косметика”, происходит от греческого слова, что означает орнамент, и является наукой, которая имеет своей целью изучение косметики и включает в себя 4 различных дисциплины:

Косметическая химия: занимается составляющими химическими веществами, которые входят в состав косметики, и их физико-химическими свойствами

Косметическая технология: включает в себя операции, необходимые для обеспечения сырьем, добавками и функциональными веществами, косметическими формами (растворы, эмульсии, гели, и т.п.).

Косметология: изучает, в частности, действия и эффекты косметики на людях и определяет общие правила практического использования.
Косметика: от греческого слова “kosmein”, включает любое косметическое лечение кожи лица и тела и средства гармонизации для восстановления баланса.
Современное использование косметики часто ставит только декоративные цели, но если мы посмотрим на историю развития человечества, мы увидим, что различные навыки поддержания здорового тела, имеют культурное происхождение и ритуал с глубоким смыслом.
Общий уход за кожей направлен, поэтому, как во внутреннем, так и внешнем аспекте.
Мы можем говорить о внутренней косметике в смысле ведения здорового образа жизни, здорового питания, здорового темпа в промежутках между сном и пробуждением, достаточного движения, сбалансированного воздействия солнца и воздуха.
Под внешней /наружной/ косметикой понимается, напротив, использование косметических средств: в этом случае очень важно, чтобы кожа путем наружного применения достигла здорового баланса между ритмическими функциями дыхания, кровообращения и различных процессов обновления клеток.
Состав и техническая подготовка косметических средств для кожи изменяется в зависимости от желаемой косметической функциональности, а именно конечного результата, который вы хотите достичь.

Поверхностный эффект: Имеет тенденцию к устранению или скрытию недостатков, связанных с природой кожи.

Биологический эффект: Имеет тенденцию к восстановлению определенных изменений равновесия, вызывающих очевидные косметические дефекты, такие как морщины, шелушение и т.д.

Поддерживающий эффект: Имеет тенденцию устранять, предупреждать или препятствовать наступлению факторов, которые препятствуют нормальному биологическому функционированию кожи.
Практическое применение косметических средств на коже требует глубоких знаний органов кожи.
К сожалению, мы не в достаточной мере принимаем во внимание живые организмы кожи и в каком состоянии они должны находиться, поддерживаться и защищаться

Суббота, 25 июня 2016

Хочу избавиться от синяков под глазами...

Хочу избавиться от синяков под глазами и подтянуть кожу в целом! Реально ли без вмешательства косметолога и его инъекции?

Суббота, 7 мая 2016

Умываться с пользой для лица.

Рецепт для тех, кому за 39 с хвостиком….
Между нами, девочками, в таком возрасте“ я проснулась” - означает, что будить приходится и лицо.
Cледы от подушки, в последствии, формируют изломы лица.
Для того , чтобы лицо “проснулось”, я чередую умывание теплой водой ( ближе к горячей) и протирание кубиками льда ,можно использовать замороженные травяные чаи.
Затем наношу кремовую маску, по которой делаю массаж, пока содержимое маски не впитается полностью.
Утром лежать в маске и ждать пока она впитается - это роскошь.
Затем все как обычно - увлажняющий тоник и крем по типу.
Такое интествие позволяет взбодрить сосочковый слой кожи, который с возрастом “истирается”.
А в нем содержится большое количество мелких сосудов, питающих кожу лица.
Если нет жирной маски, можно использовать жирный крем, по которому можно работать.
Любое транспортное масло - масло виноградных косточек, персиковое и тд, тоже хороший вариант
Будут вопросы, пишите.
17 лет в бьюти индустрии - пора делиться секретами.

Пятница, 6 мая 2016

Что такое красота, ваше мнение.

Красота - это прежде всего здоровье, здоровье физическое и эмоциональное.
Быть красивой, прежде всего для себя.
Мнение других - это мнение других. Если посчитаю нужным , прислушаюсь.
Круг общения формирую сама.
Не фанатею от внешней красоты, предпочитаю натуральную профессиональную косметику.
Из нашей только масла.
Чем старше становлюсь, тем больше фокусируюсь на своем внутреннем мире и развитии,
Вообще не смотрю телевизор и не подсажена на рекламу.
Красота это гармония внутренних состояний.

Пятница, 29 апреля 2016

Реконструкция ресниц VELVET (Вельвет) и бровей

Попробовала процедуру вельвет (velvet) реконструкция ресниц, на которую зазывала меня подруга. Осталась очень довольна!! (хотя угодить мне не так уж просто). Получила результат не только как и представляла, но эффект превзошел все мои ожидания!!!! Сейчас у меня реснички длинные, подкрученные, блестящие, объемные, черные и здоровые. До этого всегда делала ламинирование, но это по эффекту еще круче, а по уходу еще интенсивней! Еще с собой дали спец средство для домашнего воздействия на ресницы. Сказали, что через пару недель эффект еще станет ярче и объем ресниц увеличится в два раза, хотя куда еще ярче!!))) я уже ооочень довольна!!! Спасибо мастеру!!! Всех подруг приведу!!

Вторник, 29 марта 2016

Ламинирование ресниц !Действуют скидки

Ламинирование ресниц !Действуют скидки

Здравствуйте делаю ламинирование ресниц не дорого!меня зовут Анна все вопросы пишите в группу!моя группа https://vk.com/anna_mamontova_spb!не забывайте вступать и делать репост все вопросы в личку рада знокомству!

Понедельник, 28 марта 2016

Ламинирование ресниц - кто делал? какие впечатления?

Услышала про такую услугу. Делала ламинирование волос - очень понравилось. И вот увидела что и ресницы нынче ламинируют) Кто дела? поделитесь пожалуйста)

Вторник, 15 марта 2016

Iii

Jjj

Суббота, 12 марта 2016

Мимические морщины :(

Мимические морщины у меня лет с 28 наверно, кожа сухая, просто за последние 2 года они стали явно заметными((( Почитала, есть много методов избавления от них… мезотерапия, биоревитализация, контурная пластика, нитевой лифтинг, в общем вопрос такой, что мне подойдёт по возрасту? Может конечно и рано к таким методам прибегать (сейчас мне 34), неизвестно что будет дальше, но ни крема и ни маски мне уже не помогают(((

Суббота, 20 февраля 2016

Натуральные кремы в домашних условиях. ЗА или ПРОТИВ?

Натуральные кремы в домашних условиях. ЗА или ПРОТИВ?

В интернете можно найти много рецептов приготовления кремов для лица в домашних условиях. Кто пробовал какой нибудь рецепт?
Стоит ли пользоваться таким видом косметики? Расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях.

Понедельник, 1 февраля 2016

Сухая кожа лица

Как ухаживать за сухой кожей лица зимой?

Понедельник, 18 января 2016

Замечательный косметолог!!!

Девочки! Хочу посоветовать Вам замечательного косметолога, цены низкие, а качество выполнения работы высокое! Пользуюсь регулярно услугами в Студии косметологии Светланы Куклевой и очень довольна!) Можете посмотреть ее сайт: Перманентный-татуаж.рф

Сейчас на сайте
Anetta NazarovaLarysa Z