Женский форум

+ Создать новую тему
Среда, 11 марта 2015

Витамин Е

**Девушки, подскажите, пожалуйста, если на веки наносить масляный раствор витамина Е в чистом виде будет толк???
Я имею ввиду не добавлять его по капелькам в маски или крема, а использовать как монокомпонент для омоложения кожи вокруг глаз.
Я делаю так: слегка смачиваю подушечки пальцев в масляный витамин Е и как бы вбиваю его в кожу век (и на верхнее и на нижнее). Излишки промакиваю салфеткой, но, обычно, я наношу немного масла и оно не течет.
Есть ли польза для кожи от данной процедуры??? Или, что ещё хуже, не навредит ли???**

Вторник, 10 марта 2015

Жирная кожа((

У меня очень жирная кожа, зимой мне было проще, так как кожа подсушивается немножко сама, но впереди весна и лето, а это значит я опять буду вся жирная ходить(. Кто как справляется с проблемой? Я уже и маски разные и покупные и самодельные делала, и лосьонами мазалась, спасает немного салициловый спирт, но я так точно кожу угроблю свою((.

Пятница, 23 января 2015

Омоложение кожи лица

Приветствую всех! Скажите пожалуйста делал кто-нибудь биоревитализацию? Какая лучше лазерная или инъекционная? Какими препаратами лучше? Правда ли такой ошеломляющий результат?

Понедельник, 15 декабря 2014

Косметика МИРА.

Не давно узнала, что появилась такая косметика МИРА. Даже не то что она только что вышла в ряды покупателей, а уже лет пять, как пользуется спросом. Но к моему сожилению и кстати удевлению, я о такой услышала только сейчас. Заинтересовали и положительные отзывы об этих средствах по уходу за кожей. Очень много хвалят крем для груди и говорят, что он безопасен даже в период беременности и кормления малыша. Может и здесь уже есть постоянные пользователи данной косметики. Тогда бы мн хотелось узнать, где выы покупаете, где заказываете?

Суббота, 29 ноября 2014

Помогите,что с моей внешностью не так?

Помогите,что с моей внешностью не так?

Всем привет.Девушки,хочу психологической помощи или же взгляда со стороны,объективного .каждый божий день,я ловлю на себе взгляды насмешек,не могу понять причину.Всегда стыдилась своего носа,который в профиль кажется мне просто отвратительным.каждый день в метро,в маршрутке и на улице я ловлю взгляды девушек,которые еле сдерживаются,чтобы не заржать.Скажите,что с моей внешностью не так?что вызывает у людей такой смех,который отравляет мне жизнь ?буду рада помощи..

Четверг, 27 ноября 2014

Гиалуроновая кислота

Подскажите пожалуйста, а правда ли то что гиалуроновая кислота действительно считается молодильным яблочком в косметологии. Какие крема можите посоветовать с ее содержанием? И, действительно ли ее добавляют в крема? Купила себе крем от Натуры Сиберика для нежной кожи вокруг глаз с ее содержанием, раздражения нет, вроде так ничего. В последние время пользуюсь маслами для кожи, но всеравно хочется и крем какой нибудь попробовать новый и помогающий справиться с нарастающими проблемами в моем возрасте. Мне 33 года, кожа сухая и чувствительная к раздражением. Чередовала бы масла и этот крем с кислотой! Зашла в магазин, а там много кремов с ее содержанием, но так и не решила какой купить. Посоветуйте пожалуйста. И, еще один такой вот не знаю даже может глупый вопрос, а в чистом виде она продается например в аптеках где то? Можно ли ее самой добавлять в крема?

Среда, 19 ноября 2014

Масла для кожи лица

Столько раз слышала о полезности применения масел для нашей кожи. Но маслами, как можно восстановить и сделать нашу кожу еще красивей, так и нажить себе дополнительных проблем с кожей. тут главне знать, какими маслами пользоваться и как привельно их применять. Довайте посвятим эту тему нашим секретам, нашим копилочкам красоты. Здесь можно будет рассказать о своем опыте с маслами, посоветовать, дать рецепт и просто поделиться рецептами красоты!!! Мне вообще очень такие темы интересны и я надеюсь, что не одна такая, кто волнуется о красоте и продления своей молодости и не у всех есть деньги на дорогущие операции. Да и зачем они нужны. если можно просто до этого момента и не доводить, а уже сейчас начать заниматься своей внешностью, что бы и в сорок лет смотреть на себя и улыбаться)))

Четверг, 13 ноября 2014

Высокие брови делают нас красивыми?

Возможно, кому-то это покажется глупостью, но я хочу подтянуть себе веки. Моя закадычная подруга себе сделала, очень красиво… Знаю, что многие селебретис себе делают, подымают веки, и все фешен-стиль присутствует! И лицо сразу становится моложе! Глаза у меня узкие, поэтому считаю такую операцию необходимостью. К каким специалистам обращаться в таких случаях?

Воскресенье, 5 октября 2014

Контурная пластика !Помогает ли?

Дорогие девушки,я записалась к косметологу на консультацию перед конт пластикой во фрау клиник к Чапъкновой.Кто делал из вас,девчонки,скажите стоит ли?как быстро виден результат?И если знаете как работает Чапъкнова?

Среда, 1 октября 2014

Уколы от пигментации

Кто нибудь делал уколы от пигментации? По моему биоревитализация называется..Уже 3 года ничего не могу поделать с лицом, после лета оно покрыто коричневыми пятнами, пользуюсь солнцезащитным кремом, но он лишь слегла осветляет мои проблемные места. Вычитала что можно сделать чудо уколы и все пройдет, так ли это?

Суббота, 13 сентября 2014

Массажер lulu ultra чудо?

Массажер lulu ultra чудо?

Меня не столько морщины беспокоят, у меня вроде бы их немного, сколько то, что меняется пропорция лица, лицо “плывет”. Размягчается подбородок, он еще не дряблый, но все к тому идет. Брыли тоже наметились и носогубная складка стала выделяться. Я стала искать информацию, как избавиться от всего этого “великолепия”, оттянуть время увядания. Сразу предлагает инет операции и уколы, я не готова пойти на это. Потом на гимнастику и массаж для лица набрела, стала делать, вроде как пошел процесс, но нет уверенности, что я правильно делаю этот массаж. Потом стала залипухи для массажа смотреть. Купила массажер он от 220 работает, куча насадок толку ноль, у меня от того, как он меня по лицу хлопает голова начинает болеть. И потом, не знаю откуда выплыли, почем-то раньше не видела подобный тренажер, увидела лулу ультра. Почитала про него, впечатляет и располагает, но он стоит денег, так просто выпулить я их не готова, хочется собрать отзывы и мнения, правда ли такое возможно, что при помощи такого тренажера (он помещается в ротовую полость) снимаются мышечные зажимы, овал лица восстанавливается и кожа становится здоровой, сияет… Любопытно очень.

Понедельник, 26 мая 2014

Здравствуйте

Здравствуйте

Вторник, 22 апреля 2014

Как ухаживать за кожей после 25

_Добрый день, дорогие форумчанки!
решила разместить эту статью, так как мне это кажется очень щепетильной темой для девушек, достигших 25 летия. если у вас есть какие либо советы- пишите, делитесь! будем красивыми вместе!

"Так как советы косметологов по уходу за кожей лица в этом возрасте то и дело пестрят неизвестными словами и терминами, то торжественно объявляется период подробного исследования баночек в магазинах! Потому как заменить эти непонятные слова чем-то вразумительным и понятным, к сожалению, не удастся.

Поэтому лучше потратить время на изучение компонентов кремов и других косметических средств, выбрать что-то по-настоящему подходящее, а потом просто пользоваться результатами своего труда.

Экспериментальный способ, конечно, тоже хорош, только может быть несколько дороже, да и кожа у нас одна, и поэтому не сильно рисковать хочется, потому что все те же косметологи в один голос пугают – время запуска механизмов увядания кожи началооооось…
Что происходит с кожей после 25 (до 30 лет)
Итак, после 25 лет кожа начинает постепенно терять влагу – это главное, что нужно знать при подборе ухода за кожей лица после 25 лет.

Не будем нагружать себя сложными физиологически терминами, но в целом это происходит кроме природных причин взросления, из-за неправильного ухода в более раннем возрасте (из-за воздействия на кожу солнца появляются преждевременные морщины; из-за спиртовых лосьонов, кожа начинает высыхать еще сильнее).

Однако это совсем не значит, что в этот возрастной период все мы становимся счастливыми (?) обладательницами сухой кожи — вовсе нет! С потерей влаги у кожи начинают проявляться сильнее все возможные проблемные моменты: цвет лица, структура кожи, жирность, плохое заживление ран и прыщей и т.д. Хотя если у вас от природы была и есть сухая кожа, то вам нужно будет больше следить за сохранением ее водного баланса.
Кроме того, в этом возрасте на кожи могут быть еще заметны следы неравной борьбы с угревой сыпью, которая у вас могла быть в возрасте до 25 лет.

Если ее не было, радуйтесь, уже, наверное, и не будет, потому что гормональный фон уже должен был нормализоваться. Максимум, что вас может посетить, так это нежданный прыщик перед важным мероприятием. Но с законом подлости косметическими средствами не поборешься. Да и все мы знаем, как лечить этих незваных гостей, сейчас не об этом речь.

Если была, но прошла, то все равно не забывайте о методах профилактики. В жаркое время года, когда жировые клетки каким-то образом активизируются, лучше порадовать себя диетой (уменьшить сладкое, жирное и т.д.), чтобы не провоцировать их.
А если Ваша борьба с угревой сыпью закончилась, к сожалению, вашим поражением, и вы переступили рубеж 25 лет, то Вам – к врачу, или лучше сказать, даже – к врачам, потому что нужно искать причину, а она, скорее всего, не в том, что Вы используете не ту косметику. Короче говоря, если раньше вам просто лосьоны и кремы не помогали, то и теперь не будут. Нужно проблему будет решать на другом уровне.

Общие советы по уходу за кожей после 25 лет
Все советы, данные в статье по уходу за молодой кожей – по-прежнему актуальны. Отметим, на что особенно следует обратить внимание.

Да, позагорать опять не получится. Или получится, но с суперсильным солнцезащитным кремом.
Проследите вообще, чтобы все Ваши кремы (разве что кроме ночного) содержали SPF фильтр, потому что чрезмерное воздействие на кожу солнечных лучей в этом возрасте опасно, и может значительно ускорить возникновение морщин. Кроме того, это особенно важно для тех, кто проводит много времени за компьютером.
Те, кто проводит много времени за компьютером, знакомьтесь – термальная вода! Она выпускается в удобных аэрозольных упаковках. Мельчайшие капельки воды покрывают раздраженную кожу, не только леча и успокаивая ее, но и питая минералами, витаминами и микроэлементами.
При уходе за кожей лица после 25 лет скажем «Нет» косметике с пометкой «антивозрастная». Рано! Несмотря на то, что все говорят о морщинах, о медленном запуске процессов увядания кожи и бла-бла-бла, кожа еще молодая! Не юная, но молодая; и в клетках еще есть вещества, помогающие справляться организму с негативными процессами.
По-прежнему следим за мимикой. Сейчас, когда кожа очень уязвима, время, проведенное с угрюмым лицом, может вылезти нам боком. Косметологи еще советуют «много не улыбаться». Тут уже каждый решает сам :)
Избегайте большого количества косметических средств, которые одновременно наносятся на кожу, многокомпонентных средств – все это лишает кожу влаги.
Очень внимательно переберите всю свою косметику для ухода за лицом. Возможно, вместо 5 баночек с недорогими кремами, лучше купить 1, но подороже, зато максимально натуральную и полезную для кожи? Как правило, именно в этот период формируются наши вкусы, относительно косметики и вырабатывается более или менее устойчивая система по уходу за лицом.
Проделайте то же самое с декоративной косметикой, которую Вы наносите на лицо. Чтобы выглядеть хорошо, не обязательно иметь вагон косметики, достаточно иметь красивую кожу. А дешевые некачественные тени, пудра и прочее – скажутся на ее состоянии в самое ближайшее время.
Практикуем контрастное умывание. Оно помогает улучшить кровообращение, а также способствует нормализации деятельности сальных желез. Кожа становится более устойчивой к внешним воздействиям. Холодная вода препятствует её раннему увяданию, тонизирует, сужает поры. Применять холодную воду вечером перед сном, не следует.
Однако и длительное и частое воздействие тепловых процедур вызывает понижение упругости мягких тканей. Поэтому для умывания используем среднюю по температуре воду.
Пейте больше воды.
Этапы системы ухода за кожей лица после 25 лет
Очищение
Выбирайте любое подходящее вам средств. Думается, что к 25 годам как минимум средство для очищения кожи у вас уже постоянное и хорошее.

В этом возрасте лучше отказаться от любого «мыльного» очищения, потому что какое бы ни было мыло, как бы сильно нас не убеждали в том, что оно не сушит кожу, — это мыло. Не буду сильно его критиковать, но тот факт, что 100% можно найти что-то лучше – неоспорим.

Если у вас сухая кожа, то при уходе за ней после 25 лет лучше всего купить ухаживающее средство, на 100% состоящее из натуральных масел и экстрактов целебных трав.

Единственное, что следует взять за правило, так это никогда не ложиться спать, не умывшись, даже если сил нет совсем, «ну совсем нет». Остатки косметики окончательно закупорят поры, на утро можете даже ждать незваного гостя на носу. Сами знаете, какого.
Для вечернего очищения можно (и лучше) использовать самодельные «растворы» и смеси.

Тонизирование
Если в период «молодой кожи» было только предостережение в использовании спиртовых лосьонов, то теперь это настойчивая рекомендация. Сейчас, когда кожа природно теряет влагу, спиртовой лосьон высушит кожу окончательно, лишит вас ровного и красивого цвета лица.

И опять же – настойчиво рекомендуют хорошие косметологи – для ухода за кожей поле 25 лет (в частности) отправляйтесь на поиск натуральных тоников для лица! Нет, это не маниакальное стремление сделать дома химическую лабораторию или бабушкин уголок с травами и ягодами. Однако что-то лучше, чем дает нам природа, трудно себе представить, и если можно сделать что-то подходящее именно вам и намного лучшее, чем покупные средства, почему нет?

Можете даже сами проверить: любой профессиональный косметолог никогда не посоветуем вам использовать косметику из обычных магазинов. С вероятностью 99% он порекомендует использовать либо исключительно профессиональную косметику (при чем сериями, а стоят они обычно дорого), либо отправит вас в аптеку за какими-то мазями, либо обратит ваш лик опять к природе.
Хорошими средствами являются тоники на основе лекарственных трав. Готовятся очень просто, и ими можно просто протирать лицо ватными тампонами или делать компрессы.

Увлажнение
Особенно важно при уходе за кожей после 25 лет. Думается, это все уже поняли.

Кремы для лица после 25 содержат в основном одинаковый набор витаминов, но лучше проверять :)

Витамин А – крайне необходим для образования новых клеток, также ускоряет процесс отшелушивания отмерших роговых клеток, кожа становится более гладкой и эластичной.
Витамин Е – один из мощнейших антиоксидантов, замедлит процесс внешнего старения кожи.
Витамин С – улучшает обменные процессы, защищает от неблагоприятных воздействий окружающей среды, выводит токсины, способствует синтезу коллагена. То есть в этом возрасте коллаген еще может быть доставлен в организм собственными усилиями, поэтому еще раз – бой антивозрастной косметике при уходе за кожей лица после 25 лет.
Витамин Р (флавоноид) – способствует выработке кожей собственных антиоксидантов, нейтрализует свободные радикалы.
Для профилактики образования первых морщин на лице при выборе увлажняющего крема в систему ухода за кожей лица после 25 лет, лучше применять кремы для лица с содержанием фруктовых и цветочных кислот и витамином Е. Применение таких кремов способствует разглаживанию кожи лица и исчезновению морщинок.

Крем для ухода за кожей вокруг глаз

Если при уходе за молодой кожей после 21 он был желателен, то теперь просто обязателен. Кожа под глазами тоньше всей остальной кожи лица в 3 раза, поэтому и ваш обычный крем не подходит для ухода за ней, и без ухода состояние этого участка вашего лица будет ухудшаться быстрее.

Сыворотки для лица

Привыкайте пользоваться ими. Но не забывайте – применять их нужно вместе с кремом. Сыворотки хороши тем, что их полезные вещества быстрее проникают в глубокие слои кожи. Кроме того, в сыворотках выше концентрация биологически активных веществ.

Но здесь тоже необходимо чувство меры. Применять сильнодействующие сыворотки лучше курсами, а проводить их нужно дважды в год – осенью и весной. Для достижения большего эффекта наносите сыворотку под крем, два раза в день – утром и вечером.
Ночной крем

По-прежнему у нас в обиходе, по-прежнему туда может добавляться какое-то подходящее эфирное масло.

На ночь крем на лице не оставляйте, иначе наутро результат на лице будет прямо противоположным ожидаемому. Держите его на лице минут 15-20, потом салфетками промокните остаток с лица и уходите в царство к Морфею, но не раньше :)

Маски/Пилинги
Теперь эти процедуры должны проходить у вас чаще.

Глубокий пилинг, а после — глубокое увлажнение кожи вашим кремом, теперь должен проходить обязательно раз в неделю.

Масками желательно баловать себя 2-3 раза в неделю, чаще не стОит, но и реже тоже не вариант".

Сейчас на сайте
Екатерина БуяноваТатьяна ШоломицкаяВиталий БучковДмитрий ГригорьевИльгина КашаповаКарина СтепанянЕлена ГеоргиевскаяАлина ХасановаДарья МильковаАлександра ХоджаеваАндрей Торшин