Женский форум

+ Создать новую тему
Пятница, 27 апреля 2018

заболели

нужно до 1 мая выздороветь.Что дать малышу что бы ускорить процесс?

Четверг, 26 апреля 2018

Срочно. простуда

Девочки,моя крестница пришла домой из садика с соплями и усталостью(
Что можно ей дать выпить,что бы она дальше не заболела?
А то меня сестра повесит просто(

Понедельник, 23 апреля 2018

Заикание у ребенка.

Мамы, у кого детки заикаются, подскажите, к какому врачу идти с этой проблемой - невропатологу, психиатру, психотерапевту, педиатру, дефектологу-логопеду или еще к кому? Уже пол года ребенок заикается и в последнее время все сильнее, не могу понять, к кому направляться?

Пятница, 29 декабря 2017

Ещё раз вопрос про чистку зубов))

Такой вопрос. У меня ребенок наотрез отказывается сам учиться чистить зубы, а ему уже 3 года. То есть пора уже самому за этим следить. Но у нас истерики, слёзы, крики, что аж кот забивается в дальний угол. Что делать?

Суббота, 23 декабря 2017

Витамины перед садом

что подавать для укрепления иммунитета и что бы не так часто болел бы ребенок? подскажите кто что дает?

Понедельник, 27 ноября 2017

чешет голову

пришли из сада. начал чесать голову. перхоти сроду не было (4 года сын) какие то маленькие точки на голове. как мелкие песчинки. неужели вши? написала мамочкам в чат. жду что ответят. пока побежала купила Педикулен ультра шампунь. надо помыть уже наверное? как выглядят гниды то? боюсь в интернет лезть смотреть картинки. мне плохо станет точно

Четверг, 2 ноября 2017

Проблемы с животиком у ребенка.

Девочки,кто подскажет, как нормализовать стул ребенку? Имела неосторожность съесть банан, и после этого ребенка пронесло сильно. А теперь пожинаем плоды дисбактериоза, постоянно болит животик, то поносим, то наоборот запор. Педиатр прописала бифидумбактерин, я ребенку заливаю, а он назад выплевывает. Думаю мы такими темпами будем долго лечиться. Кто подскажет, как облегчить состояние ребенку? Нам 6 месяцев, мы на ГВ.

Вторник, 26 сентября 2017

Когда Вы начали чистить зубы своим малышам?

Всем привет! Девочки, хотелось бы услышать, когда Вы начали чистить зубы своим малышам. Знаю, что по правилам положено начинать, как только первый зуб вылезет, но для меня это было нереально. Сейчас у дочки 10 зубов, я так понимаю пора начинать?

Вторник, 5 сентября 2017

После отравления ребенок плохо кушает.

На днях ребенок отравился. Были на даче, и съел грязную сливу, недосмотрела. Понос мы остановили, а вот дисбактериоз никак не могу побороть. Кушает плохо, в туалет ходит через раз, при этом слышу, как урчит в животике. Что можно еще сделать, чтобы наладилось пищеварение?

Пятница, 9 июня 2017

Гиперактивность

При последнем осмотре в 3 месяца ребенку поставили диагноз - синдром гиперактивности, мышечная дистония.(вроде все-пишу по памяти ,карты нет на руках). Кроме этого еще мы жаловались на плохое засыпание, засыпаем к 2 часам ночи, но спим потом часов до 6-8 утра ,поедим и дальше спать до 12-14, сдвинулся у нас день. Выписали Пантогам, но мне кажется что малышка стала засыпать еще хуже. Почитала что такое может быть от препарата. Может прекратить его давать? Или еще подождать?

Пятница, 19 мая 2017

Отдых ребенка летом

У меня двое ребят. У кого есть опыт, посоветуйте какой-нибудь детский лагерь, где нормально смотрят за детьми.

Понедельник, 15 мая 2017

Режутся зубки у сына

Мамочки, у сына режутся зубки, тащит все в рот, очень беспокойный, как вы справлялись? Мазала Холисалом, не помогает. Спасибо

Среда, 19 апреля 2017

Я не знаю куда званить у ребенка кожа жесткая!

Дела в том что ребенак только что залез в горячаю ванначку закречал и не мог вылизти. Мы с мужом не стали ему помогать (сами понимаете надо же приучать ево к самастоятельности) ну и он теперь приболел ходить не может кожа жесткая красная. что делать? мы же как лучше ему хотим

Вторник, 31 января 2017

Как лечить ветрянку?

Ребенок заразился ветрянкой(( Чем мазать пузырьки? Нужно ли как-то лечить? есть температура, сбивается плохо((

Четверг, 12 января 2017

Детский крем

Мамочки, какими кремами спасаетесь от опрелостей и раздражения?

Сейчас на сайте
Екатерина ВоловикТатьяна Прохорова