Женский форум

+ Создать новую тему
Суббота, 4 января 2014

гигиена для девочки 5 лет в ванной

Скучный, но технический вопрос.

В ситуации, ребенка растит папа. Подскажите, кто знает, как дать ребенку в 5 лет инструкцию ей, самостоятельно детскую гигиену при мытье. Извините за вопрос.

Оксана
Четверг, 7 ноября 2013 (Анонимно)

Как подготовить ребенка к прививкам

Подскажите, как можно подготовить организм ребенка перед проведением профилактических прививок

Lizaveta12
Понедельник, 7 октября 2013 (Анонимно)

У ребенка температура

На вечер у ребенка поднялась температура, пока не понятно почему… Кинулась в домашнюю аптечку ничего для его возраста нет. Побегу в аптеку за свечами от температуры. А что вы посоветуете чтобы сбить высокую температуру (38.5град)?

Вторник, 1 октября 2013

У ребёнка ночной энурез.

Девочки, у кого детки болели ночным энурезом. Как вылечили, если лечили конечно? Моей дочи уже 8 год пошел и эта болезнь не отступает. А врачи кроме того что не давать пить не капли за 4 часа до сна и подымать ночью ничего дельного не говорят. Успокаивают тем, что когда она станет девушкой(будут критические дни), то само все уйдет. А если у нее в 16 лет появятся месячные?! Так что ей мучаться еще 8 лет? В общем, буду очень признательна всем, кто откликнется и подскажет, как еще можно бороться с этой болезнью. Заранее огромное спасибо!

Екаетрина
Вторник, 23 июля 2013 (Анонимно)

Как правильно выбрать подгузники? на что нужно обратить внимание?

Здравствуйте.
Девочки, подскажите пожалуйста как правильно выбрать подгузники новорожденному ребенку? на что нужно обратить внимание? Наверно подобрать подгузники можно только методом проб и ошибок?!
Слышала, что самые лучшие подгузники белорусские. А на втором месте японские.
Спасибо заранее за советы.

INаГлаяI
Понедельник, 17 июня 2013 (Анонимно)

Перелом руки

Я в растерянности … ребенок вчера упал и сломал руку - наложили гипс. А нам через пару дней надо уезжать на Кипр. Как быть? Родители говорят, что надо ехать - справитесь, но я в смятении, ребенок ведь захочет купаться, как уберечь гипс от воды? Может, кто что-то посоветует?

Пятница, 21 декабря 2012

помогите , на какую секцию отдать ребенка?)

сыну 8 лет, думаю,пора отдать его спортом заниматься,а куда,никак не решу!(

Воскресенье, 16 декабря 2012

Давать ли ребенку успокоительное?

У меня ребенок в этом году будет сдавать экзамены (9-й класс). Он уже сейчас очень сильно нервничает, стал часто “огрызаться”, если его что-нибудь спросить, когда он делает уроки. Еще и засыпать стал плохо. Педиатр посоветовала давать ему детский Тенотен, но я сомневаюсь. Что вы думаете на этот счет?

Суббота, 6 октября 2012

Где срочно достать тридцать тысяч на лечение?

Кажется, что сумма не запредельная, но дочь уже второй месяц находится в больнице, и мы с мужем забегались совсем так, что голова не соображает. Сколько денег уже потрачено, я не берусь сосчитать, но нужно ещё. Денег не жалко, тем более для родной дочери, но если их нет, и не знаешь, где взять, охватывает отчаяние. Тридцать тысяч и по быстрому – все, что мне сейчас нужно. Посоветуйте, где достать?

Аноним
Понедельник, 9 апреля 2012 (Анонимно)

Подскажите пожалуйста....

У меня такой вопрос,если кто с таким сталкивался. У меня ребенок-инвалид,девочке почти 3 года. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, скоро выходить на работу.Надо ли мне увольняться с работы?Или может мне положены какие то выплаты? Так как я не смогу выйти на работу с таким ребенком.

Воскресенье, 17 июля 2011

Кочерга у младенцев

Это необычное заболевание младенцев, так называемая кочерга, еще в народе называется «щетинка». Этот недуг не имеет никакого научного объяснения. Именно поэтому вокруг термина «щетинка» идут постоянные споры в мире медицины. Ну а родители в это время обращаются к бабушкам-знахаркам за помощью, до того опробовав все способы, включая народные средства.

Дети с такой проблемой во время сна очень беспокоятся, елозят на спинке по постели, как будто им что-то мешает. Поэтому и говорят, что у ребенка щетинка пробивается сквозь нежную кожу. Эту щетинку невозможно прощупать руками при поглаживании кожи и невозможно рассмотреть при визуальном осмотре.

Но те, кто однажды столкнулся с этой проблемой, с изумлением говорили о том, как выкатывались жесткие черные волосы. Делают это выкатывание с помощью черного хлеба или теста. Это явление не поддается никаким объяснениям. Чаще всего, неверующие люди вообще не признают такую информации до тех пор, пока им не приходиться убедиться на своем опыте.

Понедельник, 10 января 2011

5 наиболее опасных вещей для вашего ребенка

  1. Детская кроватка с откидным бортом

Эта кроватка длительное время была популярной, в ней выросло несколько поколений, потому что из неё было легко доставать/ложить ребёнка. Тем не менее, статистика показывает, что она опасна. В некоторых штатах США сенаторы продвигают закон, запрещающий их выпуск.

  1. Пластиковые бутылочки для детей

Они попали в этот список из-за того, что при их изготовлении используется бисфенол А, который при определённых условиях попадает в жидкое содержимое бутылочки и отравляет его. В человеческом теле бисфенол А ведёт себя как гормон эстроген, а, значит, может влиять на ранний пубертатный период, вызывает проблемы репродуктивной функции, аномалии иммунной системы и даже рак.

Тем не менее, власти утверждают, что бутылочки безопасны, пока не доказано обратное. Однако, чтобы уберечь ребёнка от возможного негативного воздействия, покупайте малышу стеклянные бутылочки, они так же просты в обращении, как и пластиковые.

  1. Тальк (детская присыпка)

Несмотря на то, что наши родители в своё время им активно пользовались, на данном этапе родителям рекомендуют использовать для детской кожи что-нибудь другое. Тальк, попадая в растущие лёгкие ребёнка, вызывает раздражение. Кроме того, существуют опасения по поводу того, что он вызывает рак яичек. В наше время педиатры советуют заменить тальк детским маслом.

  1. Мелкие предметы, игрушки с мелкими деталями

Дети очень любопытны по своей природе. На ранних этапах развития они исследуют все предметы, засунув их в рот. Чтобы ребёнок не глотнул мелкую деталь, не засунул её в нос, внимательно изучайте маркировку на игрушках: на них написано, для какого возраста они предназначены. Если ребёнок ещё не дорос до них, спрячьте их до поры до времени.

  1. Сигаретный дым, алкоголь, лекарства

Избавьте ребёнка от пассивного курения, не употребляйте алкоголь, если вы кормите грудью, будьте внимательны с лекарствами, которые вы пьёте. В инструкции к лекарственному препарату должно быть указано, что его можно использовать во время лактации.

Пятница, 24 декабря 2010

Как укрепить здоровье ребенка зимой?

Приветствую вас, девушки.
Как вы защищаете здоровье вашего ребенка в холодную погоду, когда каждый первый болеет простудой?

Четверг, 9 декабря 2010

Про свечи

Мамочки поделитесь информацией пожалуйста - вчера нам участковый врач прописал свечи Генферон Лайт для поднятия иммунитета у крошки 1,4 года. Мы вообще хроники, а эти свечи уммуностимулятор. Кто лечился/укреплялся такими свечами?
Какие результаты? Не было ли последствий?
Заранее благодарна за ответы.

Понедельник, 29 ноября 2010

Безопасность ребенка в автомобиле

Как Вы перевозите своих деток? Используете автокресла? Ребенок на коленях сидел, пока маленький был, а сейчас просто пристегиваю его сзади. Но тут попала почти в аварийную ситуацию, его так мотануло, я перепугалась до смерти, и задумалась о приобретении кресла. Может, посоветуете, на что стоит обратить внимание при выборе?

Сейчас на сайте
Ninel PuntusOlga TurkerDiana ShevchenkoKate BondikLarysa Z