Песочное печенье Мишки-мимишки

Песочное печенье Мишки-мимишки
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час 10 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Симпатичные мишки с сердечками из песочного теста- печенье для детей и взрослых! Как и любое песочное печенье, мишки готовятся быстро, но крайне важно соблюдать пропорции ингредиентов, чтобы печенье получилось идеальным, рассыпчатым, а сами мишки не расплылись во время выпечки и сохранили свою форму. Такое печенье можно презентовать близким и любимым на день святого Валентина или на 8 марта, а также приготовить на любой детский праздник! В качестве ароматизатора можно использовать ванилин, как в данном случае, апельсиновую или лимонную цедру, молотую корицу или любые другие добавки, которые не повредят структуре песочного теста и придадут неповторимый аромат мелкой выпечке.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,66 г
Жиры 17,56 г
Углеводы 57,5 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
414
килокалорий
и 94 нравится
290 добавили себе
388
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
100 г
Сахарная пудра
100 г
Ванилин
1 щеп.
Яйцо куриное
1 шт.
Мука пшеничная
250 г
Пищевой краситель гелевый
по вкусу
Шаг 1:
Песочное печенье Мишки-мимишки - Шаг 1

Для приготовления песочного печенья в виде мишек нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, сахарная пудра, сливочное масло, куриное яйцо, красный пищевой гелевый краситель, ванилин.

Шаг 2:
Песочное печенье Мишки-мимишки - Шаг 2
Сливочное масло
100 г

Сливочное масло достаём из холодильника за час до начала приготовления теста для печенья. Если времени у вас мало, тогда просто слегка подтопите масло в микроволновой печи, так, чтобы оно стало мягким и только лишь начало таять по краям.

Шаг 3:
Песочное печенье Мишки-мимишки - Шаг 3
Сахарная пудра
100 г

В миску с мягким сливочным масло всыпаем сахарную пудру.

290 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Александра КозыреваГалина КлейменоваЕкатерина ЧеренковаЗинаида ГрибоваKatia MukomilovaЮлия ТропинаТатьяна КотоваПолина КумановаВиктория ПобедительницаНина МихайличенкоСветлана ШелестТттт ТтттАллочка КарасеваЕкатерина ТаракчянАлла ХубаеваАлексей НестеренкоЛюбовь 🦋Ольга БорисоваАлина НовиковаНатали ОкуловичLigiya TirayanZhanat LyanЕлена ГораликВасилиса УточкинаЮлия ПоляковаТатьяна Клыкова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
взял на заметку рецепт Рассольник с перловой крупой
19.04.2024 02:16:59
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами