Песочное печенье с нутеллой

Песочное печенье с нутеллой
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусное домашнее песочное печенье с прослойкой из шоколадно-ореховой пасты. Тесто, которое используется для приготовления этого печенья, классическое песочное на сливочном масле и яичных желтках. Готовое печенье тает во рту, получается очень вкусным, хранится долго, а готовится просто. Но его изюминка - это внешний вид. Выглядит печенье симпатично благодаря тому, что одна его часть имеет окошко в виде цветочка, а вторая остаётся целой, а между ними прослойка. Роль прослойки в данном случае выполняет готовая паста нутелла, что значительно облегчает процесс и ускоряет приготовление печенья. Порадуйте своих близких вкусным домашним печеньем, успех гарантирован!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,27 г
Жиры 18,93 г
Углеводы 51,94 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
409
килокалорий
и 20 нравится
153 добавили себе
177
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
100 г
Сахарный сироп
100 г
Яйцо куриное
2 шт.
Мука пшеничная
250 г
Нутелла
100 г  
Шаг 1:
Песочное печенье с нутеллой - Шаг 1

Для приготовления песочного печенья с нутеллой нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, куриные яйца (только желтки), сахарная пудра, шоколадно-ореховая паста нутелла, сливочное масло.

Шаг 2:
Песочное печенье с нутеллой - Шаг 2
Сливочное масло
100 г

Сначала приготовим песочное тесто на сливочном масле и яичных желтках. Сливочное масло перекладываем в миску и в микроволновой печи даём ему слегка подтаять.

Шаг 3:
Песочное печенье с нутеллой - Шаг 3
Сахарный сироп
100 г

В миску с маслом всыпаем сахарную пудру.

153 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Мадина МагомедоваАнтон ЧехонтеМарина ПрокопенкоИрина ГвоздеваYuliia VoloshynaВИКА ЛукомскаяZhanat LyanАлина РуденкоSvitlana KiktevaМарина БойкоAnastasia BerezenkoLelka ShuElena RomenskayaЕлена ФедотоваИрина ЗенченкоАнюта КозубенкоЕлена ГораликВасилиса УточкинаМария ИващенкоОля ШапетькоОлеся СоловейKate FilippovichАнна ГКатрина ЛюбимоваАнна МаксимкинаОльга Мохнатова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 07:40:19
взял на заметку рецепт Булгур с грибами
19.03.2024 07:40:13
оценил рецепт Булгур с грибами
взял на заметку рецепт Суп Три цвета
взял на заметку рецепт Постные лепешки с зеленью