Арахисовая паста в домашних условиях

Арахисовая паста в домашних условиях
КатегорияДесерты КухняАмериканская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Арахисовая паста пользуется большой популярностью в Канаде, США, Австралии, Великобритании и других странах. В последнее время этот вкусный и калорийный продукт всё чаще можно встретить на полках супермаркетов, но зачем платить больше, если арахисовую пасту можно без труда приготовить в домашних условиях! Скажу одно- это очень вкусно! Обжаренный арахис, мёд, немного соли… Тост с арахисовой пастой на завтрак- и вы полны сил и энергии!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 21,33 г
Жиры 54,75 г
Углеводы 15,74 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
602
килокалорий
и 41 нравится
209 добавили себе
254
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Арахис
400 г
Мёд
2 ч. л.
Соль
0,3 ч. л.
Подсолнечное масло
5 ст. л.
Шаг 1:
Арахисовая паста в домашних условиях - Шаг 1

Для приготовления арахисовой пасты нам понадобится арахис (уже обжаренный и очищенный или сырой), подсолнечное рафинированное масло, мёд, соль.

Шаг 2:
Арахисовая паста в домашних условиях - Шаг 2
Арахис
400 г

Если у вас сырой арахис, то необходимо его выложить на противень в один слой и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов на 8-10 минут. Чем дольше у вас обжаривается арахис, тем темнее будут ядра, соответственно, будет темнее и цвет уже готовой пасты.

Шаг 3:
Арахисовая паста в домашних условиях - Шаг 3

Когда арахис обжарится, пересыпаем его с противня в тарелку и даём полностью остыть. Кстати, пересыпать орехи обязательно- если оставить их остывать на противне, то они будут продолжать некоторое время готовиться от горячего противня, так что обязательно учитывайте этот момент!

209 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Ольга АндрюноваKatia MukomilovaНаталья ТонконогArie NaorИгорь ПорфирьевSvetlana IvanovaТатьяна КондряVioletta AlexeevaЕлена СаскевичИрина ШереметСветлана ШелестNataly SergeevaСветлана СмирноваMaryna ЯненкоRybakova EugeniaВасилиса УточкинаНюша КристаловаОльга ФерапонтоваМадина МагомедоваОлег СергиеняХэлл ВульфЛюда ПолозюковаTetiana TetianaAsik NurEkaterina RadevaАнюта Козубенко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 10:23:15
взял на заметку рецепт Закуска из сыра рафаэлло
19.03.2024 10:20:39
взял на заметку рецепт Вафли домашние
19.03.2024 10:20:03
взял на заметку рецепт Ягодный кекс на греческом йогурте
взял на заметку рецепт Тонкие блины на сливочном масле
19.03.2024 09:18:47
взяла на заметку рецепт Булгур с грибами