Диетический плов

Диетический плов
КатегорияМясо КухняДомашние рецепты
Время1 час 20 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Мой плов со свининой. Может кому-то покажется, что свинина с диетой никак не сочетаются. Но плов, приготовленный по этому рецепту действительно получается диетическим, а значит с минимальным содержанием жира. Мясо у меня постное, масла я кладу очень мало, поэтому такой плов можно есть всем, кому противопоказано все острое, жирное, копченое и жареное. Я не прокаливаю масло до характерного дымка, как это положено в классическом плове. А в целом он ничем не отличается от обычного. Конечно, если учесть, что в каноны ислама свинина не вписывается. У меня русский плов.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 13,65 г
Жиры 6,77 г
Углеводы 24,22 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
210
килокалорий
и 8 нравится
77 добавили себе
89
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Рис
400 г
Свиной окорок
600 г
Подсолнечное масло
60 мл
Морковь
150 г
Лук репчатый
150 г
Соль
по вкусу
Восточная приправа
10 г  
Шаг 1:
Диетический плов - Шаг 1

Для приготовления диетического плова возьмите такие ингредиенты:свинину постную, лук репчатый, морковь, масло подсолнечное рафинированное, рис, соль, приправу для плова.

Шаг 2:
Диетический плов - Шаг 2
Рис
400 г

Прежде всего займитесь рисом. Промойте его в проточной воде несколько раз, пока вода не станет светлой. Выложите в миску и залейте не кипятком, но очень горячей водой. Дайте постоять минимум 30 минут. За это время рис набухнет.

Шаг 3:
Диетический плов - Шаг 3
Свиной окорок
600 г

Мякоть свинины(у меня окорок) хорошо помойте и нарежьте небольшими кусочками. Выложите в кастрюлю с толстым дном или глубокую сковороду.

77 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Иван ИвановАнна ВидинееваСветлана ШелестИрина МатвееваSnezhana MalinaЭллочка ЛюдоедкаNatalia VeiolainenАнечка БондаренкоОлеся ....Нина МихайличенкоАнюта КозубенкоHelen AverkinЕкатерина СопкоВасилиса УточкинаГалина СулоеваMarina SeibelИрина КильчицкаяАнастасия ТихоноваХалина ИспирянIrina MosiyashTatiana SimonovaАлла ХубаеваТамара Губенкова (Мельник)Elena OsipovaНаталья АкимоваАнна Максимкина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 18:11:04
взял на заметку рецепт Яблочный пирог на творожном тесте
19.04.2024 18:07:04
взял на заметку рецепт ПП-хачапури «По аджарски»
взял на заметку рецепт Соленые вешенки