Кабачковые оладьи на простокваше

Кабачковые оладьи на простокваше
КатегорияОладьи КухняДомашние рецепты
Время35 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Оладьи из кабачков, приобрели свою популярность сравнительно недавно, когда в моду начали входить низкокалорийные блюда и вегетарианство, что по мнению многих являлось важным фактором здорового питания. Кабачок - сам по себе уникальный овощ для кулинаров и этим с успехом пользуются домашние хозяйки. Огромный перечень блюд из кабачков и с кабачками не мешает готовить дома простые, вкусные, не отнимающие много времени оладьи. Предлагаю приготовить их на простокваше. Продукт самый что ни на есть натуральный и конечно незаменимый для блинов, блинчиков и оладий. Вкус кабачковых оладий на простокваше необычный, нежный и неповторимый, тем более со сметаной или соусом на ваш вкус.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,4 г
Жиры 6,92 г
Углеводы 18,83 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
150
килокалорий
и 19 нравится
78 добавили себе
101
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Кабачок
300 г
Простокваша
150 мл
Соль
7 г
Сахар-песок
10 г
Сода пищевая
2 щеп.
Мука пшеничная
120 г
Подсолнечное масло
40 мл  
Шаг 1:
Кабачковые оладьи на простокваше - Шаг 1

Для приготовления кабачковых оладий на простокваше возьмите такие ингредиенты: кабачок, муку, простоквашу, соль, сахар, соду, подсолнечное масло.

Шаг 2:
Кабачковые оладьи на простокваше - Шаг 2
Кабачок
300 г

Один крупный кабачок помойте и очистите.

Шаг 3:
Кабачковые оладьи на простокваше - Шаг 3

После натрите на терке с крупными отверстиями.

78 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Людмила ЖидковаЕлена МолотковаМадина МагомедоваИрина МатвееваОлег ПерцовичToma БекТанечка ДжоголикАнна ВидинееваНина МихайличенкоНина МихайловнаMilana PirohovaИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Светлана ВасильеваЕлена СкатоваIrina BurtsevaАнюта КозубенкоХэлл ВульфНаталья АкимоваАННА ЗюзликоваАнастасия ГурнякЛариса MoscovaTatyana KudryashovaНаталья Саенко Иришка КрасулинаAnn LisovayaАлла Хубаева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.