Салат с хурмой и красной рыбой

Салат с хурмой и красной рыбой
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время15 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Этот оригинальный салат со смелым сочетанием ингредиентов превзошёл все ожидания! Оказывается, хурма- фрукт довольно-таки универсальный, и в десерты, и в выпечку, и в закуски, салаты горазд, да и с мясом хурма отлично “дружит” (особенно с уткой и курочкой)! В этом салате ломтики хурмы сочетаются с солёной сёмгой и фиолетовым луком. Для праздничного меню этот яркий салатик подходит как нельзя лучше! Сложная заправка для этого пикантного салата абсолютно не нужна, достаточно будет лишь оливкового масла, соли и чёрного молотого перца! Обязательное условие- хурма должна быть с плотной, твёрдой мякотью, без косточек, но спелой и сладкой! Идеально подходит хурма сорта шарон. Салат с хурмой, солёной красной рыбой и луком стоит обязательно попробовать- это божественно!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,36 г
Жиры 9,98 г
Углеводы 22,02 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
186
килокалорий
и 90 нравится
163 добавили себе
257
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Семга слабосоленая
60 г
Хурма
200 г
Лук фиолетовый
30 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Оливковое масло
2 ст. л.
Шаг 1:
Салат с хурмой и красной рыбой - Шаг 1

Для приготовления оригинального салата нам понадобятся следующие ингредиенты: хурма сорта шарон (твёрдая, без косточек), солёная сёмга или форель, лук фиолетовый, соль, чёрный молотый перец, оливковое масло.

Шаг 2:
Салат с хурмой и красной рыбой - Шаг 2
Семга слабосоленая
60 г

Солёную красную рыбу нарезаем тонкими ломтиками. Постарайтесь рыбу нарезать как можно тоньше!

Шаг 3:
Салат с хурмой и красной рыбой - Шаг 3
Хурма
200 г

Хурму моем, насухо вытираем и разрезаем сначала пополам, а затем каждую половинку- тонкими ломтиками. Хурма мягких сортов для приготовления этого салата не подойдёт, выбирайте хурму сочную, сладкую, но с плотной мякотью, без косточек. Идеальный вариант- хурма сорта шарон.

163 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Angelika FuchsSvetlana BarsukovaСветлана МошенскаяКсения АкулининаЕлена БухаринаАлександра ЖильцоваNataly SergeevaАндрей ДАндрей СлободчиковSvetlana IvanovaМарина БойкоИрина ЛедовскаяОльга АкимоваВасилиса УточкинаМадина МагомедоваОлеся ....Ярослав КравченкоАнюта КозубенкоБигл БигловIvan IvanovЕкатерина ШальноваИнна Удинскаяzoya kolesnikИрина ЛедовскаяMaria FedorovaСветлана Шершнева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Запеканка "Неженка"
взял на заметку рецепт Запеканка "Вулкан"
взял на заметку рецепт Картофельная запеканка с фаршем