Воскресенье, 29 марта 2015

Запеканка из картофеля

Запеканка из картофеля
Сыр и чеснок натираем на терке. Половину сыра соединяем с яйцом и сушеным укропом. Этой смесью покроем запеканку, чтобы образовалась аппетитная корочка. Второе яйцо и оставшийся сыр смешиваем с чесноком и майонезом. Картофель на писем на крупной терке, солим, перчим. В форму для запекания выкладываем смесь из сыра, чеснока и майонеза, далее тертый картофель, и сверху оставшимся сыром с укропом. Отправляем в разогретую до 180 С духовку на 40 минут.
Суббота, 7 июля 2012

Жюльен из шампиньонов

Жюльен из шампиньонов

Наконец-то у меня дошли руки и до жульена. Нет, я давно была не против его приготовить, но у меня не было ни кокотниц, ни керамических горшков соответствующего размера, а готовить жюльен в общей посуде как-то не комильфо. Кокотницы приехали ко мне вместе с формой для маффинов. Теперь я счастлива тоже. Начинаем готовить жюльены.

Суббота, 7 июля 2012

Жюльен из лисичек.

Жюльен из лисичек.

Лисички - по определению летние грибы. Из этих замечательных грибов можно приготовить жульен. По сути, технология приготовления не отличается от жульена с шампиньонами. Но вкус в конечном итоге получается более насыщенным и грибным.

Воскресенье, 16 ноября 2014

Грибочки в духовке

Грибочки в духовке
Очень быстрое блюдо если гости нагрянули без приглашения )))
Суббота, 14 июня 2014

Курица под маринадом

Курица под маринадом

Очень вкусное блюдо, если приготовите не пожолеете.)

Воскресенье, 18 мая 2014

Картофель в чесночном соусе

Картофель в чесночном соусе

Картофель в чесночном соусе

Пятница, 31 января 2014

Гарнир из картофеля Праздничный

Гарнир из картофеля Праздничный

Картофель в наших широтах давно стал вторым “хлебом”. Мы его варим, жарим, тушим, запекаем и готовим сотни разных вкусных и полезных блюд. Этот рецепт пример того, как из банального картофельного пюре сделать нарядный и праздничный гарнир. А понадобятся всего лишь картофель, сливочное масло, яйцо, соль и кондитерский мешок с насадкой “Звездочка”. Картофель - очень питательный и полезный. Он отлично сочетается с животными и растительными продуктами и имеет множество лечебных свойств. Калий, содержащийся с избытком в этом овоще помогает нормальной работе сердца и является мочегонным средством. Этот овощ обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами.

Пятница, 20 марта 2015

Капуста с грибами

Капуста с грибами

Данное блюдо постное, но если добавить майонез со сметаной, ещё при готовке, будет на 5+

Суббота, 8 ноября 2014

Макароны "Чизбургер"

Макароны "Чизбургер"

Ингредиенты:

  • 500г фарша
  • 300г помидор
  • 300г макарон
  • 2 стакана бульона
  • 2 ст.л. сливочного масла
  • 2 ст.л. муки
  • 3/4 стакана молока
  • 200г твердого сыра
  • 1/2 ч.л. соли
  • 1/2 ч.л. молотого перца
  • 1 упаковка приправы “Тако”
Вторник, 15 июля 2014

Кабачки тушеные

Кабачки тушеные
Легкое летнее блюдо! По этому рецепту готовила моя бабушка и сколько я не пыталась что-то добавить от себя - исходный вариант самый-самый вкусный!!!