Среда, 16 марта 2016

Овсяная лепёшка (пресная, диетическая)

Овсяная лепёшка (пресная, диетическая)
Полезные и сытные лепёшки к завтраку! Очень распространены в Индии, а по методике напоминают еврейскую мацу! Замечательное блюдо для поста и тех, кто следит за своей фигурой! Заряд полезных углеводов обеспечен!
Среда, 7 сентября 2016

Фаршированные шампиньоны

Фаршированные шампиньоны
В шампиньонах содержатся 20 аминокислот, в том числе все незаменимые для человека: метионин, цистеин, цистин, триптофан, треонин, валин, лизин, фенилаланин. Так что, это не только вкусное блюдо, но и полезное 🍄
Воскресенье, 8 июня 2014

Дранники с лучком

Дранники с лучком
Картофельные дранники с лучком. Быстро и вкусно!
Среда, 26 мая 2021

Жульен с шпинатом.

Жульен с шпинатом.
Вы точно побежите в магазин за шпинатом. Шпинат запечённый с сыром в духовке-очень вкусно. Рецепт подсмотрен в китайском ресторане, а я нашла его в ютубе «Время поест».
Понедельник, 11 февраля 2013

Кабачки фри

Кабачки фри

Кабачки, нарезанные брусочками, в сырной панировке, запеченные в духовке.

Понедельник, 21 октября 2013

Цветная капуста дучезе

Цветная капуста дучезе

Дучезе - оригинальное блюдо французской кухни, которое готовят чаще всего из картофельного пюре. Попробуйте дучезе из цветной капусты.

Воскресенье, 27 июля 2014

КАРРИ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С ТОФУ

КАРРИ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С ТОФУ

При желании вы можете добавить в это карри картофель - это добавит блюду сытности.

Ингредиенты на 4-6 порций:

2 средние моркови
1 средняя луковица
800 г цветной капусты (можно использовать замороженную)
1 ч.л. порошка карри
1 банка (400 г) томатов в собственном соку
1 банка (400 г) кокосового молока
150 г зеленого горошка
200 г сыра тофу
соль и перец по вкусу

Пятница, 27 сентября 2013

Котлеты из цветной капусты

Котлеты из цветной капусты

Эти румяные, нежные, золотистые котлетки могут быть не только отличным гарниром к мясу или рыбе, но и вполне самостоятельным блюдом на завтрак, обед и ужин. Их основа - цветная капуста, которую необходимо отварить до готовности, добавить отварной картофель, яйцо, панировочные сухари и твердый сыр. Посолить по вкусу и взбить блендером для получения гладкой, однородной массы. Обвалять в муке и обжарить в небольшом количестве подсолнечного масла. Цветная капуста - поистине ценнейший и вкусный продукт. Полезные свойства объясняются содержанием в ней практически всех необходимых человеку витаминов. Поэтому в сезон овощей будем есть блюда из нее и становиться здоровее.

Пятница, 19 августа 2016

Чесночно-укропное масло

Чесночно-укропное масло
Очень аромное и вкусное масло станет прекрасным дополнением к тостам на завтрак.
А так же добавит изюминку к стейку из мяса или рыбы, пригодится для заправки пельменей или обогатит ароматом супчик.