Легкий воздушный и ооочень вкусный омлет непременно понравится вам и вашим близким. Несложен в приготовлении. Прекрасно подойдет как для завтрака, так и для ужина. Низкокалорийный рецептик без грамма жира!!
Жареные кабачки можно приготовить с использованием муки, а можно, как в этом рецепте, заменить муку на крахмал. В любом случае, очень вкусно. Если не усердствовать с чрезмерным добавлением масла для жарки, получается вполне диетическое блюдо.
Приготовление: 1. Крабовые палочки разморозить. 2. Сделать кляр: потереть на мелкой терке сыр, добавить 2 яйца, майонез, несколько зубчиков чеснока. 3. Обмакнуть крабовые палочки в кляре и обжарить со всех сторон на подсолнечном масле. 4. Подавать охлажденными.
В посуду, которой можно пользоваться в микроволновой печи (у меня в данном случае пиала) наливаем воды и разбиваем яйцо. Ставим в микроволновку и включаем ее на полную мощность (у меня 800(вт) на полминуты, далее можно посмотреть на состояние яйца и снова включаем микроволновку еще на полминуты. Яйцо глазунья готова.