Среда, 5 сентября 2012

Рисовый суп по-мексикански

Рисовый суп по-мексикански

Мексиканская национальная кухня, многие рецепты которой пришли из глубокой древности, была включена в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО на международной конференции ООН в Кении в ноябре 2010 года.

Понедельник, 3 сентября 2012

Морковный суп со специями

Морковный суп со специями

Морковный суп, приправленный специями, с греческим йогуртом и сметаной, прекрасно подойдет в качестве первого блюда на пасхальный обед.

Четверг, 6 сентября 2012

Чечевичный суп

Чечевичный суп

Чечевичный суп с морковью, сельдереем и помидорами, посыпанный козьим сыром.

Среда, 5 сентября 2012

Свекольный суп с рисовыми тефтельками

Свекольный суп с рисовыми тефтельками

Свекла издавна известна как овощное и лекарственное растение. Гиппократ признал ее полезной для лечения больных и включал в состав десятков лекарственных прописей. О свекле писали Цицерон, Мир Пиал, Вергилий, Плутарх и другие мыслители древности. Ее культурное возделывание началось еще за 1000 лет до н. э. ассирийцами, вавилонянами, персами. Вскоре европейцы стали рассматривать свеклу главным образом как корнеплод. На Руси свекла известна примерно с X - XI веков.

Четверг, 6 сентября 2012

Огуречный суп с авокадо

Огуречный суп с авокадо

Огуречный суп с авокадо и орехами кешью, приправленный укропом - лето в вашей тарелке и день-спа для души!

Четверг, 6 сентября 2012

Суп с курицей и лапшой

Суп с курицей и лапшой

Сливочный суп с курицей, лапшой, овощами и сыром. Просто, быстро и вкусно.

Пятница, 7 сентября 2012

Куриный суп с клецками

Куриный суп с клецками
  • клецки удобно опускать в суп при помощи двух, смоченных в холодной воде, чайных ложек. Для этого нужно набрать 1/3 чайной ложки теста и резким движением сбросить тесто второй ложкой в суп. Не нужно набирать теста слишком много - клецки при варке увеличиваются в объеме
Пятница, 7 сентября 2012

Самодельный овощной бульон

Самодельный овощной бульон

Не позволяйте пропадать никаким овощам! Соберите отходы от них в холодильнике и приготовьте из них бульон!

Вторник, 11 сентября 2012

Гуляш

Гуляш

Говяжий фарш, макароны элбоу, помидоры и приправы. Подавайте, посыпав сыром пармезан.

Понедельник, 10 сентября 2012

Французский луковый суп

Французский луковый суп

Суп на говяжьем бульоне с большом количеством лука и с сухариками, покрытый растопленным сливочным сыром грюйер.