Суббота, 23 апреля 2016

Нежные котлеты с кабачком в соусе

Нежные котлеты с кабачком в соусе

Готовим нежные котлетки из свиного фарша с кабачком в сметанно-томатном соусе! Не только кабачок придаёт котлетам сочность, в этом рецепте важную роль играет и соус на основе сметаны и томатной пасты, в котором котлеты тушатся после обжаривания. Естественно, румяной и зажаристой корочки на готовых мясных шариках не будет, зато они будут таять во рту: мягенькие, нежные, объедение просто! Если вы не очень любите вкус кабачка, не беда - в котлетах сложно будет найти хоть намёк на присутствие этого овоща, имеется ввиду во вкусе и аромате, хотя процентное соотношение мяса и кабачка почти соразмерно. Слегка подкорректировав рецепт, можно приготовить замечательные мясо-овощные шарики для детей!

Понедельник, 1 августа 2016

Рубленые куриные котлеты с рисом и перцем.

Рубленые куриные котлеты с рисом и перцем.
Очень удобный рецепт котлет - в нем сразу есть и мясо, и гарнир.
Воскресенье, 10 июля 2016

Торт-пирог "Слёзы ангела".

Торт-пирог "Слёзы ангела".

На этот раз будем готовить очень вкусный и безумно красивый торт-пирог с красивым названием “слёзы ангела”! Готовится он просто,но с маленькими хитростями.А получается необычайно красивым и нежным!

Воскресенье, 10 июля 2016

Оладьи из белокочанной капусты

Оладьи из белокочанной капусты

Оладьи из капусты - простое, но очень сочное, нежное, со сливочным ароматом блюдо. Вкусное, как в теплом, так и в холодном виде. Подавать их нужно со сметаной. Такие оладьи могут быть не только основным блюдом на завтрак, обед или ужин, но неплохо подойдут на гарнир к мясу, птице или рыбе. В общем, сытно, просто, полезно и вкусно.

Понедельник, 11 июля 2016

сырные лепешки на кефире

сырные лепешки на кефире
Сырные лепешки на кефире — это очень вкусное блюдо, которое при этом готовится невероятно быстро. Для того чтобы сделать такое же, вам понадобятся простые продукты, которые есть у каждого дома.

Делимся рецептом лепешек, которые ваши близкие уплетут за обе щеки, а затем попросят добавки.
Понедельник, 11 июля 2016

Баклажаны с помидорами под сыром

Баклажаны с помидорами под сыром
Мням мням
Понедельник, 11 июля 2016

Пирог с грушами на дрожжевом "пушистом" тесте.

Пирог с грушами на дрожжевом "пушистом" тесте.
Тесто легкое, воздушное, а груши придают нежность и сочность!
Понедельник, 11 июля 2016

Отбивные из курицы в луковом кляре.

Отбивные из курицы в луковом кляре.
Супер вкусные отбивнушки с тонкой луковой ноткой.
Четверг, 14 июля 2016

Яблочный кекс с вкусной заливкой.

Яблочный кекс с вкусной заливкой.
На первый взгляд это совершенно обычный кекс с яблоками. Однако благодаря сладкой заливке, которая называется загадочным словом "крустильян", кекс приобретает особый вкус и приятную корочку сверху. Особенно он вкусный полностью остывшим, остается мягким и свежим в течение двух дней.
Четверг, 18 июля 2013

Сдобный рулет c вишней и маком

Сдобный рулет c  вишней и маком

Сдобная выпечка - это всегда вкусно. Мягкая, ароматная, воздушная с любой начинкой или без нее всегда желанна к чаю, кофе, какао, молоку. А такой рулет, во-первых, красиво смотрится, во-вторых получается интересный вкус, благодаря необычному сочетанию мака с вишней. Испеките этот нарядный и вкусный рулет и ваши близкие будут довольны.
В народе говорят: “Семь лет мак не родил и голода не было”. Может это и правильно, но мак содержит очень много полезных вещей. Это минералы : калий, кальций, железо, магний, селен, йод, витамины A, C, D, E, В3, В1, В9, В2, В6. В фармацефтической промышленности используются алкалоиды мака: морфин, кодеин, папаверин. На их основе изготавливают лекарства от кашля и болеутоляющие средства.