Среда, 17 февраля 2016

Пирог "Зебра"

Пирог "Зебра"
Прост в приготовлении и очень вкусный!
Среда, 17 февраля 2016

Мясо по-французки - Veau Orloff

Мясо по-французки - Veau Orloff

Мясо по-французски – одно из тех блюд, которое можно назвать “многоликим”, так как оно имеет множество названий и различный состав ингредиентов в рецептуре.
Немного углубившись в историю его создания, оригинальное название блюда “Veau Orloff “ что в переводе означает «Телятина по-Орловски», впервые оно было приготовлено в Париже для русского графа Орлова и представляло из себя запеканку из телятины, картофеля, лука и грибов, запеченных под соусом бешамель под сырной корочкой.
Сегодня предлагаю Вам ознакомиться с этим непростым, но, очень, вкусным блюдом, пришедшее к нам из времён дефицита.

Среда, 17 февраля 2016

Заливное "Мясное"

Заливное "Мясное"
Заливное несомненно считается одним из самых луших блюд для праздничного стола.
Четверг, 18 февраля 2016

Рыбные котлеты

Рыбные котлеты
Рыбные котлеты – это блюдо, не совсем оцененное многими хозяюшками. А ведь котлетки можно готовить практически из любой рыбки: трески, щуки, сома и даже селедки и минтая.
Пышные, нежные и очень сочные, рыбные котлеты намного полезнее мясных хотя бы потому, что в них гораздо меньше холестерина. И потом, котлета рыбная, калорийность которой крайне мала, позволяет кушать блюдо без малейшего риска поправиться.
Четверг, 18 февраля 2016

Нюрнбергский пряник. Германия.

Нюрнбергский пряник. Германия.

Нюрнбергские имбирные пряники с цукатами и орехами еще недавно были исключительно рождественским десертом. Но ждать целый год для сладкоежек слишком тяжелое испытание, поэтому теперь их готовят круглый год. Правда, нюрнбергскими пряниками могут считаться только те, которые приготовлены в городе Нюрнберге.

Четверг, 18 февраля 2016

Алжирский салат

Алжирский салат
Для того, чтобы прикоснуться к таинственной арабской культуре, необязательно побывать в одной из экзотических стран, например, в Алжире. Почему бы не начать знакомство с этой культурой с арабской кухни, выбирая такие рецепты, которые можно легко повторить в наших условиях. Например, для того, чтобы приготовить алжирский салат у нас, достаточно просто иметь довольно распространённые овощи и пряности, которые не менее ценятся и алжирцами
Четверг, 18 февраля 2016

Рулет полено

Рулет полено
Хозяева, приглашающие гостей на пышное и весёлое торжество, задумываются о закусках на праздничный стол далеко не в первую очередь. А зря! Именно эти лёгкие и красивые блюда должны задавать тон всему банкету. Изысканные канапе с нежной ветчиной и сочными оливками или яркие болгарские перцы, фаршированные сырной начинкой, одним своим видом способны настроить гостей на праздничный лад. А это - всего два из бесчисленного множества вариантов закусок, которые могут стать отличным дополнением к непринужденному общению прибывающих гостей. Закуски - это комплимент хозяев дома в адрес всех собравшихся на празднике, а также безотказный способ создать хорошее впечатление о торжестве в самом его начале.
Четверг, 18 февраля 2016

Ягодный бланманже. Франция.

Ягодный бланманже. Франция.
Бланманже — это изысканный и в то же время низкокалорийный рецепт десерта на основе желе из миндального молока и свежих ягод.
Четверг, 18 февраля 2016

Сырный суп с креветками

Сырный суп с креветками
Насыщенный эффектный суп, который можно использовать даже на фуршете🎊
Четверг, 18 февраля 2016

Борщ из свеклы - самый красный!

Борщ из свеклы - самый красный!

Борщ – одно из самых популярных блюд, а в свете актуальности здорового образа жизни борщу и вовсе нет равных. Ведь он готовится со свеклой – одним из самых полезных овощей. А о незабываемом вкусе борща ходят легенды. Даже иностранцы, которые «подозрительно» относятся к новым блюдам, к борщу оказываются весьма благосклонны. Как говорится, любовь с первой ложки.
У каждой хозяйки, конечно, есть свой рецепт приготовления борща. Мне хотелось бы поделиться с вами одним из своих рецептов. Может быть вам понравится и вы им воспользуетесь. Цвет у него получается очень красный, насыщенный, а вкус… А если к этому борщику ещe чeрный хлебушек, сало и ложечку сметаны. М-м-м… вкусно.