Сочный, яркий и очень сытный салат с курицей, болгарским перцем и яблоком можно приготовить по этому рецепту! Благодаря сочетанию кислого яблока, ароматного болгарского перца и острого лука, салат получается довольно пикантным по вкусу. Если вы придерживаетесь правильного питания, можете смело заменить майонез на сметану или несладкий йогурт. Куриный салат с болгарским перцем и яблоком станет украшением любого праздничного стола!
Просто, но интересно за счёт сыра с плесенью. Я не прям гурман, но мне понравился сыр марки GrandBlu, как раз за пикантную солоноватость. Брала другой - для меня пресно) В сочетании с хрустящим беконом-💔
В продолжение осенней темы : тыква. Мои отношения с ней были нулевыми до беременности и ГСД, когда я искала, что бы можно было съесть, чтоб добрать калории до норм (первые дни еле 1000ккал набирала). Салаты (конечно, не этот, с мёдом и грушей, хотя чуть-чуть можно, в зависимости от ситуации) - очень полезная часть стола, по рекомендации эндокринолога, овощи желательно есть за полчаса до основного приёма пищи. Конечно, у нас нет столько времени, но можно совмещать со вторым блюдом) Фрукты должны быть в умеренном количестве, а бананы и вовсе лучше обходить стороной. Ну а приложение Пати очень удобно высчитывает количество хлебных единиц 💪 П. С. тыква оказалась не такой страшной)) на очереди кекс и печенье с ней
Пока лето не кончилось, предлагаю приготовить лёгкий освежающий салатик по рецепту @zhabka Я обожаю тархун, он идеален с сыром ❤️ можно взять брынзу, фету, или любой, какой вы любите)
В такую жару хочется как можно больше свежих салатов, я обожаю тунец в салатах, начну сезон с него) Салатные листья можно взять любые, в оригинале смесь рукколы и фриссе. У меня вместо лайма лимон, сверху заправила бальзамическим соусом (винный уксус не использовала)
Брала салат с таким названием на пробу в Самокате, показалось интересным сочетание фасоли, тунца и яблока. Мне понравилось, но состав оставлял желать лучшего, поэтому готовим самостоятельно: